Именем Александра Барыкина хотят назвать одну из люберецких улиц

 Вчера люберецкий Совет депутатов единогласно поддержал инициативу районного комитета по культуре, предложившего увековечить имя певца, поэта и композитора Александра Барыкина на карте города. Однако мнения разошлись, когда заговорили о заслугах здравствующих и не столь знаменитых люберчан…

Имя Александра Барыкина, с двух лет жившего в Люберцах и закончившего здесь среднюю и музыкальную школы, возможно, будет присвоено одной из новых городских улиц. Решение об этом теперь должна принять уже городская администрация, куда Совет в ближайшем времени обратится с соответствующим ходатайством.

То же заседание рассмотрело предложения о награждении Знаком отличия «За работу на благо города Люберцы» Василия Маркова и Алексея Проненко. И здесь мнения разделились. Если в положительной оценке заслуг директора лицея номер 42 депутаты были единодушны, то желание отметить наградой труд старшего методиста одной из управляющих компаний общим уже не стало.

Против такого награждения высказался Мамед Азизов. «Я с великим уважением отношусь к возрасту и заслугам этого человека, но давайте не обесценивать то, за что мы сами голосуем», - сказал депутат. Аргументом стал пример из недавнего прошлого: «В коммунистические времена в городе было всего четыре почетных гражданина, включая Гагарина. Сегодня их – 144 человека, из них половину мы приняли здесь! Давайте с уважением относиться к нашим делам. Детский сад устраиваем…»

Мамед Азизов, впрочем, оказался в меньшинстве. Кроме него не проголосовал за награждение (правда, только воздержавшись) Проненко А.А. лишь один депутат.

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 15.01.14 10:09 sprint#479425
    Осмелюсь предположить что там семейный подряд под одним ником работает. Эхх я уж думал у нас тут на долго холивар продолжаться будет а оказалось что фанатка куда то пропала или уже нет желания спорить :(

  • 14.01.14 23:32 Васаби#479373
    tabbi (2014-01-14 23:25)Васаби, стих хороший!
    По поводу подростка - смотрим на аватар нашей девушки)
    Вот я брякнула про аватарку, сейчас Лионель меня опять лошадью обзовет)))
    аватарка хорошая, но читая её посты на форуме-прямая параллель с "записками сумасшедшего "

  • 14.01.14 23:25 tabbi#479368
    Васаби, стих хороший!
    По поводу подростка - смотрим на аватар нашей девушки)
    Вот, я брякнула про аватарку, сейчас Лионель меня опять лошадью обзовет)))

  • 14.01.14 20:41 Васаби#479342
    Лионель (2014-01-14 00:54)Бешенство матки взыграло? Видно никого не хоронили ещё. Ваши измывательства отразятся на ваших покойниках! 2 дурака и 2 дуры!
    Лионель, вы с такой легкостью вешаете ярлыки на людей, что ещё и еще раз убеждаюсь, что мудрость измеряется не возрастом, а жизненным опытом и умением понимать других.
    на форуме позиционирует себя взрослой самодостаточной личностью, а на самом деле ваш стандарт-прыщавый , озлобленный подросток, обиженный на всех и вся..

    Осудите сначала себя самого,
    Научитесь исскуству такому,
    А уж после судите врага своего,
    И соседа по шару земному.
    Научитесь сначала себе самому,
    Не прощать ни единой промашки,
    А уж после кричите врагу своему,
    Что он Враг, и грехи его тяжки.
    Не в другом, а в себе побеждайте врага,
    А когда преуспеете в этом,
    Не прийдется уж больше валять дурака,
    Вот и станете Вы человеком

    Б,Окуджава

  • 14.01.14 10:12 sprint#479268
    Нихрена себе я еще и как там это "чухонька"!!! Ахахах
    Смотрю тут эксперт у нас в попсе появился. Почти 10 лет не выступал из за голосовых связок - это что за бред?
    И где вы там "РОК" почуяли ? В песне "Аэропорт"??? Да лучше бы тогда "Горшка" фамилией назвали улицу хоть он и не Люберецкий. Там хоть реальный музон и слова. А Вашего простите РОКЕРА пусть Марь Иванны или заслуженные пенсионерки слушают.

    Забыл добавить:
    написано в ВИКИ ---9 марта 2012 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся памятный концерт, посвященный творчеству музыканта[27]. В нём приняли участие Игорь Сандлер, Лев Лещенко, Алсу, Виктор Салтыков, Оксана Богословская, Иосиф Кобзон, Николай Трубач, Алексей Глызин, Татьяна Буланова, Валерий Меладзе, Сергей Беликов, Анатолий Алёшин, Александр Маршал, соавтор Барыкина Вадим Маликов, Леонид Агутин, Георгий Барыкин, Алексей Гоман, группы «Белорусские Песняры», «Наоми» и «Карнавал» под управлением А. Солдаткина.
    Одни прям МЫШИ-РОКЕРЫ собрались на концерт. (единственное это Фоменко но вот про остальных это же ТРЕШАЧКОМ попахивает :) )

  • 14.01.14 10:09 Milena1#479266
    Лионель (2014-01-14 00:31)Где вам знать,что такое рок? Вы его и не слышали-то хорошего рока. И не имеете о нём ни малейшего представления! Чухонки!
    ЧУХОНЦЫ - старое народное название эстонцев, а также карело-финского населения окрестностей Петербурга.
    dic.academic.ru›

  • 14.01.14 09:54 Forward#479261
    Лионель (2014-01-14 02:50)О покойных или ничего не говорят, или говорят с уважением.
    Интересно, что вы, Лионель, набросились на Nd18, Hella, обозвав их
    Лионель (2014-01-14 00:31)Чухонки!
    ...в то время как мужские куда более эмоциональные мнения вы почему-то проигнорировали))
    sprint (2014-01-09 15:48)А кто такой Барыкин то? Делать нефиг кому то. До сих пор кто то не успокоится.
    Tverskoi (2013-12-27 17:52)Кто такой Барыкин?
    3яма (2013-12-27 19:58)А кто это такой?
    чтобы на это идти
    kvoroncoff (2014-01-02 18:37)Кто о нем вспомнит через поколение??? Кто он вообще такой?
    kvoroncoff (2014-01-03 04:38)Это все и близко не сопоставить с примером Барыкина, который и скончался то от седины в голову и беса в ребро.
    Люберец (2014-01-03 21:34)А кто же такой Барыкин?Опять эстрадный шут гороховый типа Галкина,Пугачевой,Петросяна или Винокура?


  • 14.01.14 03:03 Hella#479247
    Лионель (2014-01-14 02:50)Вот вы-то тщательно думайте! Да, еще не сразу ответ посылайте, а взвесьте ваши высказывания 10, а лучше 100 раз. Вы, как я поняла, уже в моём возрасте находитесь.

    О покойных или ничего не говорят, или говорят с уважением. Или вас этому не учили? Пора бы думать, а не поучать людей, которые лучше вас понимают, что в сегодняшнем мире происходит. Безнравственность, презрительность и цинизм - одни из главных показателей некоторых невоспитанных представителей современной молодёжи. А Вы к такой молодежи себя относите?
    1. Вы не ответили на мой вопрос, выдвинув достаточно серьезное обвинение в надругательстве.
    2. При общении возраст человека для меня не особенно важен.

    Кроме того, невоспитанных и циничных людей старшего возраста тоже можно встретить в этом мире. К сожалению.

  • 14.01.14 02:50 Лионель#479246
    Hella_V (2014-01-14 02:32)Чем же я надругалась??? Да еще и массово, над покойниками?
    Еще одно пожелание - В Новом Году думайте иногда, прежде чем по клавиатуре стучать.
    Вот вы-то тщательно думайте! Да, еще не сразу ответ посылайте, а взвесьте ваши высказывания 10, а лучше 100 раз. Вы, как я поняла, уже в моём возрасте находитесь.

    О покойных или ничего не говорят, или говорят с уважением. Или вас этому не учили? Пора бы думать, а не поучать людей, которые лучше вас понимают, что в сегодняшнем мире происходит. Безнравственность, презрительность и цинизм - одни из главных показателей некоторых невоспитанных представителей современной молодёжи. А Вы к такой молодежи себя относите?

  • 14.01.14 02:32 Hella#479244
    Лионель (2014-01-14 02:23)Указанные люди и вы вместе с ними надругались над покойниками и проявили свой духовный уровень развития. Расстаньтесь со своими ужимками и прыжками в Новом Году. Вы указываете мне на возраст, но и Вы не ребенок 5-летний чтобы не понимать того, что Вы делаете. Или Вы по все еще уму в глубоком детстве? Желаю тем, кто не понимает что пишет, выйти из инфантильного возраста! Пора отвечать за свои слова.
    Чем же я надругалась??? Да еще и массово, над покойниками?
    Я указываю Вам на возраст?? Вообще-то Вы в каждой теме о нем говорите...
    Еще одно пожелание - В Новом Году думайте иногда, прежде чем по клавиатуре стучать.