Телеграм

Жители ЖК «Малое Павлино» Люберец пожаловались в соцсетях на неправильно начисленные платежи

Компанию «Теплокомфорт» в Люберцах привлекли к административной ответственности за неправильно начисленные платежи и установку своих тарифов на отопление и горячее водоснабжение, сообщил комитет по тарифам и ценам Московской области в своем аккаунте в Instagram.

Ранее жители ЖК «Малое Павлино» Люберец пожаловались в соцсетях на неправильно начисленные платежи за отопление и горячую воду. Они отметили, что тарифы не были установлены в соответствии с законом. Жители подчеркнули, что стали получать слишком большие суммы в платежных квитанциях.

«В связи с поступившим в комитет (по тарифам и ценам Подмосковья – ред.) обращением гражданина по вопросу правомерности применения тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение в ЖК «Малое Павлино», расположенном в городе Люберцы Московской области, контрольным управлением проведены административно-надзорные мероприятия в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «Теплокомфорт». Установлено, что организация применяет при расчетах с потребителями за отопление и горячее водоснабжение неустановленные уполномоченным органом регулирования тарифы. В отношении ООО «Теплокомфорт» возбуждено административное дело, организация привлечена к административной ответственности за нарушение установленного порядка ценообразования», – говорится в сообщении.

Комитет выдал компании предписание, его исполнение взято под контроль. Жители могут посмотреть информацию о тарифах на сайте комитета. Вопросы перерасчета платежей находятся не в компетенции ведомства.

Также жители обратились в Госжилинспекцию Московской области. В ведомстве подчеркнули, что для инициирования проверки жители должны направить официальное обращение с просьбой ее провести.

По материалам РИАМО https://lubertsyriamo.ru/article/156128/firmu-v-lyubertsah-privlekli-k-otvetstvennosti-iz-za-zavysheniya-tsen-na-vodu.xl



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts