Телеграм

«Лес Победы» собрал люберчан от мала до велика

В субботу, 11 мая, в акции «Лес Победы» участвовали порядка 7 тысяч человек, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на люберцы.рф

«Около семи тысяч жителей городского округа Люберцы приняли сегодня участие в акции «Лес Победы». На 150 городских и поселковых площадках было посажено около трёх тысяч деревьев и кустарников. В посадке приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители молодёжных организаций, Общественной палаты округа, депутатский корпус», - говорится в сообщении.

 Старт акции дал глава муниципалитета Владимир Ружицкий:

«Я приветствую всех люберчан, принимающих участие в сегодняшней акции «Лес Победы»! Эта акция - дань памяти всем защитникам нашей страны! В новых микрорайонах Люберцы и посёлков, на территории образовательных учреждений, в зонах отдыха появились тематические аллеи и скверы, досадили более 6000 саженцев в лесу. Дорогие друзья! Я благодарю всех, кто сегодня принял участие в акции! Ветераны, молодёжь, целые семьи с детьми - спасибо за ваше неравнодушие! «Лес Победы» - наша память, наша дань уважения фронтовикам. Каждое дерево - в память о герое!» - сказал Владимир Ружицкий.

В этот день во дворах, парках и скверах, на территориях образовательных учреждений, промышленных и торговых организаций появились тематические аллеи и скверы. Были высажены саженцы сирени, липы, рябины, туи, клёна. 

Учащиеся школы № 28 в мкр. «Самолёт» вместе с главой округа Владимиром Ружицким, родителями и учителями высадили во дворе учреждения аллею сирени в честь Великой Победы 1945 года. Рядом с корпусом «Вектор» гимназии № 16 появились сразу две аллеи – сирени и лип. 

Также акция прошла на территории посёлка «Мирный». В лесу люберчане высадили более 6 тысяч саженцев хвойных пород деревьев. 

На основных площадках акции в этот день дежурили волонтеры, представители народной дружины. Участников угощали горячим чаем, кашей и выпечкой.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts