Телеграм

Люберчане собрались на митинг в честь праздника

9 мая по традиции в Люберцах состоялись митинг на площади у здания администрации и шествие по Октябрьскому проспекту к памятнику Воину-освободителю у Вечного огня, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

На площади собрались учащиеся, спортсмены, студенты Гагаринского техникума, Российской таможенной академии, медицинского колледжа, трудовые коллективы предприятий и организаций, представители общественных организаций.

Ведущий митинга зачитывает телеграмму от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Затем глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий обратился с поздравительной  речью к собравшимся.

 «Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, жители! Поздравляю вас с праздником! 74 года отдаляют нас от 9 Мая 1945 года. Вся страна ликовала. Ровно 1418  дней шел к победе наш народ. Большая цена заплачена за эту Победу - более 27 млн. жизней. Сухая статистика, но если вдуматься, нет семьи, которой не коснулся бы испепеляющий огонь войны, были утраты, погибшие, раненые. И мы обязаны всех вспомнить сегодня. Наш городской округ – небольшая  территория на фоне страны, но на фронт ушли более 50 тысяч человек, к сожалению, не вернулись с поля боя 18 тысяч. Вечная память погибшим. Люберцы были прифронтовым городом. Здесь были развернуты госпитали, базировался 16 авиаполк, трудились коллективы заводов, фабрик. Труженики тыла – в наших рядах. Мы  благодарны сегодня 225 участникам войны, которые живут среди нас, среди нас – 1685 тружеников тыла, представителей блокадников, узников фашизма, более 3000 детей войны. Это живые свидетели тех событий, которые знают, что такое войны и что такое жизнь. Хочу сказать, что мирное небо над нами – это благодаря вам, дорогие ветераны! Я желаю всем долголетия, благополучия, мирного неба над головой», - сказал Владимир Ружицкий.

Далее с поздравлениями выступили депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Почетный  гражданин г. Люберцы Сергей Антонов, председатель Совета ветеранов генерал-майор Юрий Орехов и от имени молодежи – член Молодой Гвардии Геннадий Масленников.

Звучали здравицы в честь ветеранов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts