Люберцы метят в десятку

В городской администрации прошло совещание, посвященное подготовке к месячнику по санитарной уборке и благоустройству. В Люберцах, как и всём Подмосковье, он пройдет в апреле.

По информации первого заместителя городского главы Александра Алешина, месячник пройдет в три этапа. На первом город очистят от крупногабаритного мусора. На втором приведут в порядок газоны, очистят проезжие части дорог и дворов, отмоют бордюры. На третьем займутся покраской лавочек, заборов, металлоконструкций, детских площадок, стволов деревьев и проч. Завершить все работы должны к 1 мая.

Ключевыми мероприятиями месячника станут субботники. Их будет три - 5, 12 и 26-го апреля (последний пройдет в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна»). Итоги каждого будут подводить на совещаниях в администрации. Результаты всего месячника объявят там же на расширенном заседании, которое проведут в мае.

По словам Александра Алешина, главным из этих результатов должно стать место Люберец в первой десятке самых ухоженных городов Подмосковья. Пока же этого добиться не удается. О причинах на совещании сказал начальник местного отдела адмтехнадзора Иосиф Сновский. Занять высокое место в областном рейтинге Люберцам мешает большое количество обращений жителей (по информации Иосифа Сновского, здесь с нашим городом соперничает лишь Балашиха). Чаще всего в инспекцию сообщают о плохом состоянии дорог и паркующихся на газонах автомобилях.

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 25.04.14 12:55 Nd_18#495977
    Зачем их вообще красить - заниматься х..нёй? Краску только переводить - на 1 день вид от работы, потом такие же серые и грязные.
    Про субботники вообще молчу - показуха в 5-й степени, никому не нужная деятельность для галочки.

  • 24.04.14 18:05 онлайн#495769
    Бордюры должна красить дорожная служба!!! И прежде их помыть и только после красить!

  • 24.04.14 18:01 онлайн#495768
    дорожно уборочную технику-ТЫ САМУЮ КОТОРУЮ ВЫ СОКРАТИЛИ!!!

  • 24.04.14 18:00 онлайн#495767
    Уважаемая Администрация!!!! На бюджет города можно нанять людей или дорожно уборочную технику что сделает и уберет и покрасят намного качественнее тех людей которых вы с городских предприятий выгоняете на принудительные субботники БЕСПЛАТНО!!!!(они и так все уставшие и злые) в единственные выходные и так с семьей народ не бывает! Я не против субботников но не в таких количествах!!!!! И не принудительно! Имейте СОВЕСТЬ господин Алешин и наймите людей. Вы на уборку города закладываете в бюджет города финансирование не нужно носиловать ЛЮДЕЙ!

  • 23.03.14 19:53 nadi_070#490747
    rindex (2014-03-22 00:06)Ждем строительства 4-х этажного паркинга вдоль Новорязанского шоссе. Если не передумают и не построят там многоквартирные дома, то мест для парковки хватит всем.
    Лёш, когда?...Маякни тогда, когда возня начнётся.

  • Joseph (2014-03-22 09:41)Я вообще не понимаю какая собака разрешила строить целые кварталы без соответствующего количества парковок. По новым снипам они обязательны, то там на них просто забили.
    Просто со строительства дома можно
    поиметь гораздо больше денег,чем со строительства парковок,поликлиник,школ и детсадов вместе взятых...Бабло рулит,не задумываются только о том,что на тот свет его не смогут забрать и там пользоваться.

  • 22.03.14 19:12 vugi-bugi#490683
    Еремей (2014-03-22 18:43)"Занять высокое место в областном рейтинге Люберцам мешает большое количество обращений жителей (по информации Иосифа Сновского, здесь с нашим городом соперничает лишь Балашиха). Чаще всего в инспекцию сообщают о плохом состоянии дорог и паркующихся на газонах автомобилях". Скорее всего, приведенный "перл" - творчество полуграмотных людей, оседлавших уже давно СМИ и технические службы администраций. Вот и получается, что местные чиновники оказываются сплошь и рядом союзниками наглецов, которые совершенно серьезно считают: нехватка парковочных мест дает право автовладельцам ставить машину там, где ИМ надо. Впрочем, возможно, так и есть - где вы видели чиновника, который из-за невозможности поставить свою машину без нарушения законов и правил припаркуется за полкилометра от дома? А что же ждать от "простых" владельцев Ауди,Тойот и т.п., вообще привыкших плевать на всех прочих? Если, те, конечно, не стоят ступенькой выше в уголовной иерархии. И потому горадминистрация ежегодно хвалится достижениями (и затраченными суммами) в озеленении улиц. А что потом происходит с восстановленными газонами и обочинами - никто почему-то не интересуется.
    Объясните, каким образом местные чиновники становятся союзниками тех самых наглецов, что-то логику не уловил. Вы уверены, что поняли текст правильно?

  • 22.03.14 18:43 Еремей#490681
    "Занять высокое место в областном рейтинге Люберцам мешает большое количество обращений жителей (по информации Иосифа Сновского, здесь с нашим городом соперничает лишь Балашиха). Чаще всего в инспекцию сообщают о плохом состоянии дорог и паркующихся на газонах автомобилях". Скорее всего, приведенный "перл" - творчество полуграмотных людей, оседлавших уже давно СМИ и технические службы администраций. Вот и получается, что местные чиновники оказываются сплошь и рядом союзниками наглецов, которые совершенно серьезно считают: нехватка парковочных мест дает право автовладельцам ставить машину там, где ИМ надо. Впрочем, возможно, так и есть - где вы видели чиновника, который из-за невозможности поставить свою машину без нарушения законов и правил припаркуется за полкилометра от дома? А что же ждать от "простых" владельцев Ауди,Тойот и т.п., вообще привыкших плевать на всех прочих? Если, те, конечно, не стоят ступенькой выше в уголовной иерархии. И потому горадминистрация ежегодно хвалится достижениями (и затраченными суммами) в озеленении улиц. А что потом происходит с восстановленными газонами и обочинами - никто почему-то не интересуется.

  • 22.03.14 17:02 Н.С.#490675
    rindex (2014-03-22 00:23)У вас там вдоль коллектора два больших паркинга проектируются. Опоздавывают, но проектируются. ИМХО, проблему не решат, но чуть-чуть облегчат. ..

    ... карман автолюбителя тысяч так на 500-900
    Проектировать-не значит их построить.

  • Дембель (2014-03-22 11:31)Вот оно оказывается что мешает..... Обращения, а не само состояние дел с благоустройством ... Перестанем жаловаться и .... останемся мы в грязи, но войдем в десятку.....
    Не войдём. Смотрела заседание администрации по вопросам благоустройства, - всё серьёзно, вроде.