Люберцы - первые в области по числу машин на газонах

e-a.d-cd.ne

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области на прошлой неделе выписали штрафы в отношении 303 автовладельцев, чьи машины были обнаружены на газонах и на детских площадках.

«Сумма штрафов, которая была выписана нарушителям за истекшие семь дней, составила 350 тысяч рублей», - говорится в сообщении сообщает пресс-службы ведомства со ссылкой на руководителя Татьяну Витушеву.

При этом сообщается, что большая часть нарушений за неделю была зафиксирована на территории Одинцово и Люберец - городах, входящих в число девяти населенных пунктов, где проблема нехватки парковочных мест стоит наиболее остро.

По материалам Интерфакс





Комментарии

  • 01.08.16 17:47 Вегас#582863
    rodya (2016-07-29 17:49)Москва "заботится" о москвичах-автомобилистах:
    Нельзя купить машину без оплаченного парковочного места
    Это где такой тезис вы там нашли в интервью? Выдернули из контекста, да же и исказили. Там лишь кивок Ликсутова на зарубежный опыт - что там это так. О планах вводить подобное в Москве ни слова.

  • 01.08.16 12:20 Hella#582837
    Aleksey1985 (2016-08-01 12:08)Точную процедуру сказать не могу т. к. не учавствовал в нижеуказанной процедуре лично. Инициативная группа товарищей с нашего дома в связи с малым количеством парковочных мест сделала новый проект придомовой территории и добилась его воплощения в жизнь. На днях у нас закончили капитальный ремонт всего двора: новый детский городок, площадка с тренажерами, полностью заменён асфальт с новыми парковочными карманами, широким тротуаром и удобными въездами для колясок.
    Так что нет ничего невозможного, просто нужно делать, а не ныть на форуме.
    Ну, во-первых, никто не ноет. Во-вторых, речь не об отдельно взятом дворе, а о масштабах города.
    А то получается как с субботниками - убираются жители, а руководство себе - галочку и премию.

  • 01.08.16 12:08 Aleksey1985#582834
    Hella (2016-07-28 22:58)Это понятно. Но что всё ж таки делать тем, кто хочет пользоваться паркингом, но его нет и не будет?
    rodya (2016-07-30 21:28)А у нас что?
    Ни парковок под домом. Цену за парковочное место в 1 млн руб в многоуровневом гараже, как у моей подруги в Красногорске, я не считаю нормальной.
    Точную процедуру сказать не могу т. к. не учавствовал в нижеуказанной процедуре лично. Инициативная группа товарищей с нашего дома в связи с малым количеством парковочных мест сделала новый проект придомовой территории и добилась его воплощения в жизнь. На днях у нас закончили капитальный ремонт всего двора: новый детский городок, площадка с тренажерами, полностью заменён асфальт с новыми парковочными карманами, широким тротуаром и удобными въездами для колясок.
    Так что нет ничего невозможного, просто нужно делать, а не ныть на форуме.

  • 01.08.16 08:37 _Рустам_#582819
    Да, для того чтобы в Москве и МО иметь машину, необходимо все парковочные места скупить, чтобы иметь возможность припарковаться там куда пожелаете съездить.

  • 30.07.16 21:28 rodya#582749
    Еремей (2016-07-30 21:16)

    Не знаю лично г. Ликсутова.И потому воздержусь от выдачи ему каких-либо характеристик. Зато точно знаю, что в ряде стран существует предложенный порядок относительно обзаведения машинами. Крупные города мира давно уже перегружены машинами. И там себя оправдывает такой порядок:хочешь машину - обеспечь ее "жилплощадью". Поначалу многие бурчали. Потом привыкли к тому, что о СВОЕЙ собственности следует заботиться САМОМУ.
    Да. В Японии такая практика (моя лучшая подруга там живет уже 10 лет).
    Но!
    Для осуществления этого созданы все условия.
    Как то:
    -подземная парковка под КАЖДЫМ домом
    -приемлемые цены на парковочные места под домом
    -хорошо развитый общественный транспорт(поезда и электрички, разгоняющиеся до 400 км в час), позволяющий обходится без личного транспорта.

    А у нас что?
    Ни парковок под домом. Цену за парковочное место в 1 млн руб в многоуровневом гараже, как у моей подруги в Красногорске, я не считаю нормальной.

  • 30.07.16 21:16 Еремей#582748
    Uhu Evshiy (2016-07-30 01:46)Ну Москва это вообще отдельная тема. Там прибалтийский воришка Ликсутов полный беспредел устроил


    Не знаю лично г. Ликсутова.И потому воздержусь от выдачи ему каких-либо характеристик. Зато точно знаю, что в ряде стран существует предложенный порядок относительно обзаведения машинами. Крупные города мира давно уже перегружены машинами. И там себя оправдывает такой порядок:хочешь машину - обеспечь ее "жилплощадью". Поначалу многие бурчали. Потом привыкли к тому, что о СВОЕЙ собственности следует заботиться САМОМУ.

  • 30.07.16 01:46 Uhu Evshiy#582724
    rodya (2016-07-29 17:49)Москва "заботится" о москвичах-автомобилистах:
    Нельзя купить машину без оплаченного парковочного места
    Ну Москва это вообще отдельная тема. Там прибалтийский воришка Ликсутов полный беспредел устроил

  • Ларио (2016-07-29 17:23)Она,мягко говоря,совсем далеко от Глубины.
    Далеко.
    Да и поощрять(то что открывали бесплатно) карман нашей администрации нет желания.
    Так,что поймите правильно,вынуждена ставить во дворе.
    А вот почему напротив хлебозавода жителей не пускают?это вопрос!
    Примерно 200 м....Напротив Хлебозавода депутат-бизнесмен рулит,который перед выборами обещал,что сразу после выборов запустит бассейн,которые до сих пор строится...."слово царское-дал и обратно взял".

  • 29.07.16 17:49 rodya#582702
    Москва "заботится" о москвичах-автомобилистах:
    Нельзя купить машину без оплаченного парковочного места

  • 29.07.16 17:23 Ларио#582700
    Она,мягко говоря,совсем далеко от Глубины.
    Далеко.
    Да и поощрять(то что открывали бесплатно) карман нашей администрации нет желания.
    Так,что поймите правильно,вынуждена ставить во дворе.
    А вот почему напротив хлебозавода жителей не пускают?это вопрос!