Телеграм

В Люберцах часто паркуются на газонах

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области на прошлой неделе выписали штрафы в отношении 303 автовладельцев, чьи машины были обнаружены на газонах и на детских площадках.

«Сумма штрафов, которая была выписана нарушителям за истекшие семь дней, составила 350 тысяч рублей», - говорится в сообщении сообщает пресс-службы ведомства со ссылкой на руководителя Татьяну Витушеву.

При этом сообщается, что большая часть нарушений за неделю была зафиксирована на территории Одинцово и Люберец - городах, входящих в число девяти населенных пунктов, где проблема нехватки парковочных мест стоит наиболее остро.

По материалам Интерфакс

Комментарии

Вегас
• 27.07.16 09:18,  #582521
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Все просто - точечная застройка сгубила Люберцы. Людям ставить просто некуда автомобили.Точечная застройка уничтожает город и превращает его в негритянское гетто.
Доктор Ливси
• 27.07.16 09:25,  #582523
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Вегас (2016-07-27 09:18):
Все просто - точечная застройка сгубила Люберцы. Людям ставить просто некуда автомобили.Точечная застройка уничтожает город и превращает его в негритянское гетто.

Это не взаимосвязано.Почему люди покупают машину..а то и не одну не задумываясь где будут ее парковать.Все им кто-то должен организовывать?
Вегас
• 27.07.16 09:35,  #582524
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2016-07-27 09:25):
Это не взаимосвязано.Почему люди покупают машину..а то и не одну не задумываясь где будут ее парковать.Все им кто-то должен организовывать?


Да, должен. В Москве с этим проблем намного меньше. Районы строят на перспективу и точечной застройкой не увлекаются. Люди покупают машину, потому что в Люберцах только начали появляться приличные автобусы. А в старых, загаженых маршрутках ездит мало приятного. Да и потом, спрос на автомобили агрессивно стимулируется самим государством - не заметили? Все эти программы кредитования с гос.поддержкой и тд..Государство первое взвоет, если народ перестанет покупать автомобили. Это ведь целый сектор экономики (производство,запчасти,обслуживание,топливо, и тд и тп). Москва в свое время снесла все ракушки, а вместо них сделала общедоступные парковочные карманы. И расширяет их с каждым годом, при этом вполне органично - без ущерба для других. Перекладывать эту проблему только на плечи автомобилистов - по меньше мере безответственно.
Доктор Ливси
• 27.07.16 09:38,  #582525
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Вегас (2016-07-27 09:35):
Да, должен. ...Да и потом, спрос на автомобили агрессивно стимулируется самим государством - не заметили? Все эти программы кредитования с гос.поддержкой и тд..Государство первое взвоет, если народ перестанет покупать автомобили....

А у людей где голова была?Сплошные жертвы рекламы....Машина у меня есть,но для ее парковки использую съемный гараж...
БОРМОТУН
• 27.07.16 09:45,  #582528
БОРМОТУН
Сообщений: 77
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2016-07-27 09:38):
А у людей где голова была?Сплошные жертвы рекламы....Машина у меня есть,но для ее парковки использую съемный гараж...

а когда эти гаражи снесут что бы построить очередные дома-куда коня своего поставите??? во двор....
БОРМОТУН
• 27.07.16 09:48,  #582530
БОРМОТУН
Сообщений: 77
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
просто надо реально заниматься этой проблемой- а не шакалить по газонам в поисках негодяев. пешком дойдите до кожухово и посмотрите на примеры грамотного решения проблем с парковкой.
11va04di87m
• 27.07.16 10:21,  #582532
11va04di87m
Сообщений: 2
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я насколько знаю, что ДПС у нас не занимается этим вопросом? Я как-то звонил им, мне было сказано обращаться в экологическую полицию.... Это где такая?
Вегас
• 27.07.16 10:26,  #582535
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2016-07-27 09:38):
А у людей где голова была?Сплошные жертвы рекламы....Машина у меня есть,но для ее парковки использую съемный гараж...

Не совсем рекламы. Государство дает посыл обществу - покупай автомобиль, а мы поможем льготным кредитом. Общество "ведется". И осуждать за это его не правильно. Власть на то и нужна, чтобы обустраивать жизнь людей. Стимулируете спрос на автомобили - будьте любезны предусмотреть решение вытекающих из этого проблем. А тут уже решения разные могут быть. И строительство общедоступных карманов и строительство многоэтажных платных парковок, но с доступными ценами. А то у нас любят построить с перспективой быстрой окупаемости проекта. При доступной цене окупаемость будет не быстрая, но это совсем не обязательно.
Еремей
• 27.07.16 10:48,  #582537
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
[quote][quote=Доктор Ливси .Почему люди покупают машину..а то и не одну не задумываясь где будут ее парковать.Все им кто-то должен организовывать?[/quote][/quote]
Отрадно видеть,что эти обстоятельства становятся все более очевидными. Но есть и еще не менее очевидный факт. Коллеги-автовладельцы частенько возмущаются по поводу того, что никто не переживает о недостатке парковок. Но так ли неправомерна мысль об элементарной жадности, мешающей многим решать проблему цивилизованно? Это когда недалеко от дома есть возможность хранить машину на платной охраняемой стоянке, но люди этого не делают. В качестве причины называют что угодно,но только не правду. Например, метрах в 200-300 от совершенно безобразно перегруженной машинами начальной части ул. Кирова есть места на вполне приличной и более дешевой по сравнении с гаражом стоянке. Но машины остаются где угодно - лишь бы НЕ ПЛАТИТЬ за это. Что и порождает нередко конфликты. На днях,например, взвинченный сверхчастым завыванием сигнализации, реагирующей на проезд каждого мотоцикла или такой же громыхающей машины, сосед по подъезду пообещал автовладельцу по-своему "отрегулировать" сигнализацию его недешевой иномарки. Вот вам и назревающий конфликт. И вряд ли в нем виновата администрация города - при всех ее "проколах".




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts