Телеграм

Спортсмены Люберец в субботу на флешмобе в честь Дня города выстроились в цифру 395

Спортсмены  Люберец в субботу на флешмобе в честь Дня города выстроились в цифру 395. Перед флешмобом прошел парад спортивных федераций. Участники с флагами города и своих федераций прошли по главной аллее Центрального парка до стадиона «Торпедо». «От имени правительства Московской области  хочу выразить вам большую благодарность за то, что вы постоянно поддерживаете спортивный дух. Мы с детства помним, насколько важны занятия спортом», – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По материалам РИАМО

Комментарии

zvezdochet
• 24.07.12 22:08,  #372914
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
зачем ждать 1-е сентября?
Сделайте тротуар на Коммунистической, который проходит (ведет) от детского сада и прерывается и переходит в проезжую часть по направлению от Урицкого к прудам со стороны нового дома на Коммунистической, в районе крутого поворота ограничивающего видимость создает опасность всем пешеходам, а в летний период там дети на роликовых коньках и самокатах и велосипедах прям по проезжей части едут.
Morgan
• 24.07.12 22:11,  #372915
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-07-24 22:08):
зачем ждать 1-е сентября?
Сделайте тротуар на Коммунистической, который проходит (ведет) от детского сада и прерывается и переходит в проезжую часть по направлению от Урицкого к прудам со стороны нового дома на Коммунистической, в районе крутого поворота ограничивающего видимость создает опасность всем пешеходам, а в летний период там дети на роликовых коньках и самокатах и велосипедах прям по проезжей части едут.

В новости указаны способы сбора предложений. Будет здорово, если продублируете ваше предложение туда
hellow
• 25.07.12 06:23,  #372941
Сообщений: 1063
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
полиция не в курсе, где находятся дет.сады и школы в районе? выезд по каждому адресу, составление протокола \ акта на месте и устранение нарушений... бред какой-то.. за ручку еще водить...
Pawacode
• 04.08.12 22:08,  #374782
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Полтора часа назад пьяный подонок на автомобиле-такси едва не сбил моего ребенка и других маленьких детей - вечер субботы! - во дворе дома. На огромной скорости он носился по двору и, затормозив у крайнего подъезда так, что остался черный тормозной след, вышел из машины, заметно покачиваясь и скрылся в подъезде, бросив свою тачку со включенными фарами.

Я вызвал полицию и наряд в УАЗике приехал минут через 15 и его задержал в момент, когда он собирался в новую гонку. Затем ппсники вызвали экипаж ГИБДД, те составили протокол и сняли свидетельские показания, а люмпена, у которого хватило наглости размахивать бутылкой "Жигулевского" и угрожать, увезли в отделение. Полицейские сказали, что он пьян. Телефон службы этого такси - +7 (495) 518-08-78, кажется, называется "Ваше" такси. Я их тоже уведомил о случившемся, диспетчер поблагодарила за информацию.

К этому времни я не один раз писал в люберецкую администрацию и другие инстанции с призывом уложить во дворе нашего дома искусственные неровности из-за угрозы травматизма и риска гибели пешеходов, и развесить предупреждающие знаки. Однако официальный ответ всякий раз гласил, что для этого нет либо денег, либо необходимости. Очевидно, администрация почешется только когда дождется ДТП во дворе с летальным исходом, не дай бог.
porter
• 04.08.12 22:22,  #374783
porter
Сообщений: 219
Место жительства:
Люберцы ,мкр.8а "Кр-р-расная Воню-ючая Гор-р-рка", проспект Гагарина 28/1
Статус: оффлайн
да,нужен летальный исход.Пока у нас не сбили двух детей: одного возле моего дома 22 и на Победы 3 ,только после этого положили лежачих полицейских.
Fatman
• 05.08.12 00:31,  #374801
Сообщений: 69
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот ответ депутата Симоненко по той же проблеме:"Здравствуйте, Fatman! Самый быстрый и верный способ, чтобы установили "лежачие полицейские", если есть такая необходимость, - это написать письмо на имя Заместителя руководителя Администрации Люберецкого района Передерко Алексея Васильевича. Мой совет - соберите как можно больше подписей, чтобы вопрос решили в кратчайшие сроки.
В Вашем случае так же рекомендую обратиться к Вашему депутату Лепешкину Е.А. Можно на прием или по телефону 517-76-29. Вдобавок к Вашим подписям и письмам он направит Депутатское обращение.
С уважением, депутат Симоненко"
step
• 05.08.12 00:47,  #374802
step
Сообщений: 23
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
хм, будет ли данная тема в "теме"...???!!!!??? читает ли данный портал руководство нашего ГИДД? хотя они сегодня молодцы, на пересечении космонавтов и октябрьского проспекта разворачивали все фуры на волгоградку и на том спасибо. а еще у нас на пересечении мира и строителей регулярно бьются машинки, на мира еще теперь дорожку супер сделали, так, что будут биться чаще, т.к. неместные игнорируют знак 40 на мира и вылетают на строителей уже на скорости. при мне 2 аварии только было (сегодня бэха знак перехода и дерево снесла), где случайно не было пострадавших не только в авто, но и на переходах. а эти переходы ведут в 2 дет.сада и школу. неужели гибдд не может сделать предписание дорожникам установить "лежачих полицейских", правильно porter заметил, что нужен летальный исход......но оно нам надо?
Morgan
• 05.08.12 10:18,  #374818
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата step (2012-08-05 00:47):
хм, будет ли данная тема в "теме"...???!!!!??? читает ли данный портал руководство нашего ГИДД?

ГиБДД, скорее всего не читает, разве что их коллеги, которые читают, в ГиБДД передадут по доброй воле пожелания... Вообще-то тема и новость была о другом:

Цитата:
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» объявляет о проведении в преддверии 2012/2013 учебного года мероприятий по улучшению состояния улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений.

Рядом с учебными заведениями должна быть установлены знаки «Дети», «Пешеходный переход», смонтированы искусственные дорожные неровности (так называемые «лежачие полицейские»), нанесена «зебра». Все это делается для того, чтобы рядом с учреждениями образования водители автотранспорты были более внимательны.

В связи с приближающимся 1 сентября сотрудники люберецкой ГИБДД обращаются к жителям нашего муниципального района с просьбой сообщать обо всех замеченных недостатках на дорогах вблизи школ и детских садов (отсутствие дорожных знаков, искусственных неровностей, тротуаров, пешеходных переходов, наружного освещения) в адрес отдела ГИБДД по адресу: 140030, Московская область, Люберецкий район, пос.Малаховка, Касимовское шоссе, д.3-а или через форму обратной связи на сайте Жулеберцы в разделе ГИБДД http://avto.zhulebertsyi.ru/gibdd/.
Agat
• 05.08.12 10:43,  #374820
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Pawacode (2012-08-04 22:08):
Полтора часа назад пьяный подонок на автомобиле-такси едва не сбил моего ребенка и других маленьких детей - вечер субботы! - во дворе дома 2 по ул. Черемухина. На огромной скорости он носился по двору и, затормозив у крайнего подъезда так, что остался черный тормозной след, вышел из машины, заметно покачиваясь и скрылся в подъезде, бросив свою тачку со включенными фарами.

Я вызвал полицию и наряд в УАЗике приехал минут через 15 и его задержал в момент, когда он собирался в новую гонку. Затем ппсники вызвали экипаж ГИБДД, те составили протокол и сняли свидетельские показания, а люмпена, у которого хватило наглости размахивать бутылкой "Жигулевского" и угрожать, увезли в отделение. Полицейские сказали, что он пьян. Телефон службы этого такси - +7 (495) 518-08-78, кажется, называется "Ваше" такси. Я их тоже уведомил о случившемся, диспетчер поблагодарила за информацию.

К этому времни я не один раз писал в люберецкую администрацию и другие инстанции с призывом уложить во дворе нашего дома искусственные неровности из-за угрозы травматизма и риска гибели пешеходов, и развесить предупреждающие знаки. Однако официальный ответ всякий раз гласил, что для этого нет либо денег, либо необходимости. Очевидно, администрация почешется только когда дождется ДТП во дворе с летальным исходом, не дай бог.

Ну что, все правильно сделал. К сожалению в подобной ситуации ни какой "лежачий полицейский" ситуации не изменил бы.
step
• 05.08.12 13:15,  #374836
step
Сообщений: 23
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн