Телеграм

Люберецкие библиотеки "перезагрузят"

В подмосковных Люберцах в среду в 16 библиотеках горокруга пройдут бесплатные занятия для жителей, в том числе они смогут посмотреть кино и мультфильмы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

Бесплатные занятия для детей и взрослых пройдут в среду во всех 16 библиотеках городского округа Люберцы. Самая крупная из них – библиотека имени Есенина – вошла в губернаторскую программу «Перезагрузка библиотек Подмосковья».

«Люберчане могут посетить книжно-тематические выставки, концерты, посмотреть любимые кинофильмы и мультфильмы. Также они могут поучаствовать в творческих конкурсах, литературно-музыкальных вечерах», – сказал глава Люберец Владимир Ружицкий.

Он отметил, что наиболее востребованными в библиотеках оказались курсы иностранных языков. С начала 2018 года их посетили уже более 15 тысяч человек.

«Люди старшего поколения, придя в библиотеки Люберец, могут бесплатно освоить азы компьютерной грамотности, с помощью интернета записаться на прием к врачу или воспользоваться порталом Госуслуг», – подчеркнул Ружицкий.

В 2017 году в рамках проекта «Перезагрузка» процесс обновления был успешно проведен в 10 библиотеках региона, в результате чего количество читателей выросло почти на 30%. В трех читальнях реализовали современные дизайн-проекты.

Приоритетный проект «Перезагрузка библиотек Подмосковья» разрабатывался с целью превращения библиотек в центры культуры и досуга для детей и взрослых, а также повышения их востребованности для жителей.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts