Телеграм

К сведению для люберчан:номера автомобилей оснастят электронными чипами

По поручению председателя Правительства России, на государственные автомобильные номера установят электронные чипы, сообщает агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу МВД России. Новшество должно помочь контролировать дорожную ситуацию, бороться с угонами и нарушителями правил дорожного движения.

Глава Правительства Дмитрий Медведев поручил к ноябрю этого года подготовить предложения по внедрению в автомобильные номера микрочипов с технологией радиочастотной идентификации. Исполнителями инициативы должны стать МВД, Минкомсвязи, Минпромторг и Минфин России.

Предполагается, что чипы в госномерах помогут выявлять угнанные машины и привлекать к ответственности нарушителей правил дорожного движения. В том числе и нарушителей скоростного режима, которые сейчас уходят от ответственности с помощью частично закрытого или загрязненного госномера. Микрочипы будут считываться камерами фото-и видеофиксации.

На данный момент, механизм реализации установки электронных чипов только прорабатывается. После утверждения проекта Правительством информация будет доведена до общественности.

Александра Томей, www.lrt.ru

Комментарии

путешественник
• 28.10.13 17:53,  #467344
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
С жиры 3,14сы уже бесятся??? Наблюдал как от детской больницы авто эвакуируют. Пусть лучше парковку у роддома и детской больницы сделают, а не в аренду сдают.
sprint
• 28.10.13 17:55,  #467346
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
а у нас в Люберцах дружинники есть?
rindex
• 28.10.13 18:34,  #467350
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В данном контексте подразумевается: граждане, выполняющие обязанности АТИ на безвозмездной основе. И такие нынче есть) Питаться и кормить семью воздухом, наверное, будут)
Священник Александр
• 28.10.13 18:47,  #467354
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
В дореволюционной России многие горожане не считали зазорным несколько часов своего времени в неделю посвятить работе брандмейстерами на общественных началах. И свое дело успевали делать (отнюдь не воздухом семью кормили), и об общественном не забывали. Дружинники советской поры тоже неплохое было явление.
Tverskoi
• 28.10.13 18:50,  #467355
Tverskoi
Сообщений: 1185
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Стукачи позорные! Надо будет замочить парочку, остальные крысы сами разбегутся.
Священник Александр
• 28.10.13 18:50,  #467356
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата путешественник (2013-10-28 17:53):
С жиры 3,14сы уже бесятся??? Наблюдал как от детской больницы авто эвакуируют. Пусть лучше парковку у роддома и детской больницы сделают, а не в аренду сдают.


Конечно, это не дело, когда территорию рядом с больницей под коммерческую парковку оборудуют, а не под муниципальную. Думаю, и на это дело общественники появятся...
путешественник
• 28.10.13 21:14,  #467375
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-10-28 18:50):


Конечно, это не дело, когда территорию рядом с больницей под коммерческую парковку оборудуют, а не под муниципальную. Думаю, и на это дело общественники появятся...


А кому это надо??? Петровичу? Ему лишь бы карман набить. Тут нужно губернатору писать и областное ТВ приглашать.
Tehnik
• 28.10.13 22:27,  #467393
Сообщений: 617
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как эта идея соотносится с законом? Эти ручные сотрудники должны будут обязательно общаться с владельцем авто. Иначе штраф - незаконный. КоАП разрешает только по автоматической фиксации правонарушений выписывать постановление о штрафе без участия лица, совершившего нарушение.
Если чел будет выходить, и фотографировать по своему усмотрению то, что ему хочется - то он обязан заполнять протокол, а для этого установить лицо-нарушителя.
Т.е., если человека застал, садящегося в машину - составляй протокол. А если нет водителя - нет и постановления о штрафе.
Священник Александр
• 28.10.13 22:59,  #467395
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата путешественник (2013-10-28 21:14):

Тут нужно губернатору писать и областное ТВ приглашать.


Вот это лучше, чем думать о том, кому что там нужно: чужая душа - потемки))))) А Вы уже оправили обращение?
buonapartik
• 29.10.13 00:39,  #467412
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-10-28 18:47):
... Дружинники советской поры тоже неплохое было явление.
Только не факт, что толковое - все, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"...
Моя маман в 80-е ходила 1 раз в месяц "дружинить" (мы дома это называли "мама ушла дружить"). Как сейчас помню, чаще всего их отдел "дружил" по четвергам. Дружинили в их компании такие же дамы с ее работы (мы ее потом встречали с отцом на машине, ибо с транспортом тогда было не очч)... Я не помню, чтобы они кого-то поймали или призвали к порядку - это, скорее, был тимбилдинг, по значению схожий с днем здоровья или уборкой пионерлагеря с последующими шашлыками, но участвовать было необходимо, ибо... иначе - никак...)))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts