Телеграм

Люберецкий депутат Юрий Байдуков посоветовал выпускникам грамотно выбрать профессию

Выпускников Октябрьской школы № 54 поздравил депутат городского округа Люберцы Юрий Байдуков, сообщает Люберецкое информагентство.

«Сегодня для наших ребят звучит последний звонок – это маленький звоночек, который возвещает о том, что детство заканчивается, впереди – юность, которая заставит сделать свой выбор в жизни. Кто-то пойдет учиться, кто-то – работать, кто-то служить в армию. Надеюсь, каждый из вас станет настоящим гражданином нашей великой страны и сделает всё, чтобы она процветала.  А пожелать вам хотелось бы, чтобы вы правильно выбрали свою дорогу», - сказал Юрий Байдуков.

По его мнению, век юристов и экономистов проходит. Стране нужны люди, которые способны что-то делать руками.

«Я хотел бы, чтобы родители, советуя по поводу выбора будущей профессии,  своим детям, отнеслись бы к ситуации объективно.  И грамотно подсказали своим детям по какой дороге пойти. Конечно, окончательное решение выпускники примут сами. Но к родительскому слову обязательно прислушаются,  и сделаю шаг в правильном направлении. Удачи, терпения и хорошо сдать ЕГЭ!», - сказал в завершении депутат.

http://inlubertsy.ru/novosti/obschestvo/lyubereckiy-deputat-yuriy-baydukov-dal-naputstvie-vypusknikam

Комментарии

light
• 16.11.14 15:13,  #524012
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
"В строительство объекта вложено около полумиллиона рублей" - ну просто огромные деньги!
Зяма
• 16.11.14 15:24,  #524013
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата light (2014-11-16 15:13):
"В строительство объекта вложено около полумиллиона рублей" - ну просто огромные деньги!

тоесть даже на асфальт денег не хватила
Hella
• 16.11.14 16:04,  #524014
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Колесникова Елена Алексеевна
• 16.11.14 20:06,  #524020
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
http://www.lubreg.ru/news/news_2447.html
Цитата:
Завтра в Администрации Люберецкого муниципального района пройдут публичные слушания по проекту программы комплексного социально-экономического развития на 2012-2016 годы. Документ был принят на заседании районного Совета депутатов в июне текущего года.
Объем финансирования проекта названной программы на период ее действия оценивается в сумму более 22 783 млн руб., из которых вложения местного бюджета – 1286,5 млн руб., остальные средства планируется привлечь из бюджетов Российской Федерации и Московской области, а также из внебюджетных источников.
Проект вынесенной на общественное обсуждение программы предусматривает увеличение пропускной способности головного участка федеральной трассы М-5 «Урал» с расширением проезжей части до 10 полос движения и устройством полномасштабных развязок, завершение строительства Комсомольского проспекта, эстакады, проспекта Победы от улицы Воинов-Интернационалистов до Некрасовки, проспекта Гагарина и проектируемого проезда в рамках строительства микрорайонов 7 и 8.
Помимо этого, проектом закреплены планы по строительству эстакады от Лермонтовского проспекта через железнодорожную станцию «платформа Ухтомская» с выходом на улицу 8 Марта, автомобильной дороги регионального значения «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный» с 4 полосами движения, реконструкция территории Южной и Северной площадей.
В среднесрочных планах Администрации Люберецкого района, закрепленных проектом программы комплексного соцэкономразвития, - строительство 4-х бассейнов, многофункционального зала, 15 спортивных площадок, здания для детской хореографической школы по соседству с ДК, возведение пристроек к зданиям существующих школ искусство № 1 и № 3.
В ближайшие 5 лет в районе планируется ввести в строй 13 детских садов и 5 пристроек к существующим, три школы. К примеру, в будущем году должно быть завершено строительство здания общеобразовательного учреждения в городском поселении Октябрьский.
На это в бюджете предусмотрен 201 млн рублей. Проектом программы социально-экономического развития нашей территории предусмотрено и строительство взрослой и детской поликлиник, подстанции скорой помощи.
На базе ЗАО «ОКТЕКС» предполагается создать многофункциональный парк «Октябрьский», на базе Малаховского экспериментального завода - индустриальный парк «Малаховский» Реализация инвестпроектов должна дать Люберецкому району более 6200 новых рабочих мест.
В случае если на публичных слушаниях проект программы комплексного социально-экономического развития на 2012-2016 годы получит положительную оценку, в ближайшее время этот документ по существу рассмотрит депутатский корпус Люберецкого района.


http://www.rosstrategy.com/index.php/analitika/industrialnye-parki-sereznaya-pomosch-malomu-biznesu
«Индустриальные парки регионов России - 2010»
Цитата:
В Люберецком районе инвестор выкупил помещение бывшего машиностроительного завода имени Ухтомского. Он поэтапно приводит заброшенные помещения в порядок, и сегодня в индустриальном парке «MLP Люберцы» на площади в 192 тысячи квадратных метров обосновались 85 предприятий малого и среднего бизнеса, уже давших району 7,5 тысячи рабочих мест. В прошлом году инвестор вложил в проект 260 миллионов рублей, введя в эксплуатацию дополнительно 10 тысяч квадратных метров производственных площадей. В этом планирует увеличить вложения до 450 миллионов, количество квадратных метров до 21 тысячи, а рабочих мест – до 12 тысяч. Цель, положенная в развитие этого индустриального парка, себя оправдала: управляющая компания, которая координирует деятельность парка, должна уметь решать любую проблему своих резидентов, тем самым помогая им создавать конкурентоспособные производства. И сегодня управляющая компания может пригласить резидента даже просто с идеей успешного бизнеса, а всё, что нужно построить, подвести и добавить под эту идею, готова взять на себя.
И теперь уже стало понятно: индустриальный парк – достаточно надёжная защита от кризиса. «Среди наших резидентов есть и такие, чьи офисные площади ограничены 20 квадратными метрами, и такие, которым уже и 20 тысяч мало, - говорит представитель инвестора индустриального парка «MLP Люберцы» Анна Ермошина. – И я считаю, что, когда действующие резиденты приходят к нам и просят дополнительные площади, – это хороший показатель. Значит, их бизнес развивается успешно».


Так у нас будет два индустриальных парка? Я запуталась.
Зяма
• 16.11.14 20:44,  #524021
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Недавно Люберецкая администрация получила клизмирование по поводу развития малого бизнеса, вот попки и заёрзали.
ЛСВ
• 16.11.14 21:06,  #524022
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А где территориально будет находиться данный бизнес-центр?
tarantino
• 16.11.14 22:49,  #524027
Сообщений: 577
Место жительства:
Ljubera
Статус: оффлайн
Знаете,это похоже на,как прикручивание всяких блестяшек и "шляп" на "пятёрку",машина как была говно,так и осталось внутри говном.
Margosh
• 17.11.14 08:56,  #524031
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
К примеру, в будущем году должно быть завершено строительство здания общеобразовательного учреждения в городском поселении Октябрьский.
вот эта фраза убила... ТОлько на прошлой неделе огородили блоками место под этот детский садик и все,а тут уже оказывается скоро "завершают строительство" :))
kiss
• 17.11.14 09:38,  #524035
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Как красиво назвали обычную промзону - "индустриальный парк"!Это ж надо, умники какие. где их обучают - такие названия креативные придумывать?
Народ читает - О! парк будет в Люберцах! Красота!
На самом деле: подремонтировали старые здания, фасады привели в порядок, и сдали все это в многочисленные аренды. И еще денег на это из области получили...Конгениально.
Саша Барабаша
• 17.11.14 09:56,  #524036
Саша Барабаша
Сообщений: 216
Место жительства:
Люберцы Центр
Статус: оффлайн
Недалеко от Люберец уже есть индустриальный парк, Капотня называется,
в парке представленна вся таблица Менделеева мутанты и прочая нечесть))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts