Телеграм

Люберецкий лицей празднует 70-летие

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 70-летним юбилеем коллектив лицея №4. 

«У вашего учебного учреждения богатая история, свои традиции, высокий уровень подготовки учеников. За 70 лет - 3948 выпускников, из них 409 - медалистов. От всей души поздравляю директора лицея Ирину Геннадиевну  Маренкову и весь педагогический коллектив с юбилеем! У вас особый микроклимат, в ваших стенах по-домашнему тепло и уютно! Успехов вам, достойных учеников, процветания и новых побед!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава вручил педагогам почетные грамоты, знаки отличия и благодарственные письма. 

В своё здание на улице Кирова лицей переехал в 1958 году. Ранее учебное учреждение располагалось в небольшой деревянной постройке на Октябрьском проспекте. Начиная с 1958 года и по сей день, 3 948 учащихся получили аттестаты о полном среднем общем образовании. Из них 409 выпускников окончили школу с медалью.

В 1995 году, по итогам аттестации, школа получила статус лицея. Сегодня в лицее №4 обучаются 545 человек. Среди педагогов - почётные работники общего образования РФ, заслуженные учителя РФ, заслуженные работники образования Московской области, отличники народного просвещения.

Сегодня лицей работает как академическая экспериментальная площадка ГБОУ высшего образования Московской области «Академия социального управления», инновационная площадка Института стратегии развития образования РАО, является участником федеральных программ «Цифровая образовательная среда» и «Билет в будущее».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts