Телеграм

Люберецкие выпускники техникума получили дипломы

Первый диплом о профессиональном образовании получили 275 выпускников Гагаринского техникума. Из них 49 с отличием. Теперь ребятам предстоит сложный и ответственный выбор-куда пойти дальше.

Подобно этим голубям в свободный полет и взрослую жизнь отпустили выпускников Гагаринского техникума. В далеком 51 году здесь закончил свое обучение первый космонавт Юрий Гагарин, в честь которого и названо учебное заведение. Он получил специальность формовщик-литейщик. Но и сейчас техникуму есть кем гордится.

Ольга Клубничкина, директор Люберецкого техникума им. Ю.А.Гагарина:
«Очень много выпускников, которыми мы гордимся и чувствовали повара-кондитеры. Большие конкурсы мы проводили. И пасхальный марафон. Это российский конкурс, в которых мы принимали участие и занимали значительные места, становились лауреатами. 3-и, 2-е места занимали. В общем, мы движемся в этом направлении и работаем».

Пекарь, парикмахер, официант, бармен, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. На сегодняшний день техникум насчитывает 6 факультетов. Каждый год из этих стен выпускаются порядка 300-сот специалистов. Как правило, они не бросают полученную специальность, а продолжают совершенствовать свои навыки в ВУЗе, либо на практике.

А трудоустроиться ребятам помогают. На базе техникума все студенты проходят практику и зачастую, закрепляются на выбранном месте.

ЛРТ



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts