Телеграм

С начала 2018 года в авариях в Люберцах пострадали 13 пешеходов

Служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВ России «Люберецкое» сообщает, что с начала 2018 года в муниципалитете в ДТП пострадали 13 человек, один погиб. На пешеходных переходах зафиксировано шесть ДТП, вне зоны действия пешеходного перехода – семь.

Ведомство напоминает, что профилактические мероприятия «Пешеходный переход» регулярно проводятся сотрудниками ГИБДД и направлены на повышение культуры вождения среди водителей, выявление, пресечение и профилактику нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей.

Согласно правилам, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Иначе пешеходу выносят предупреждение или выписывают штраф в размере 500 рублей. В случае обращения сотрудника полиции по факту нарушения пешеходом ПДД, он обязан передать документы, удостоверяющие личность, для составления административного материала. Если пешеход отказывается от предоставления документов, то, помимо штрафа за нарушение ПДД, добавляется ответственность по статье «Невыполнение законного требования сотрудника полиции» и нарушителя доставят в территориальный отдел полиции.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts