Телеграм

Глава проверил готовность МФЦ к предоставлению новой услуги

 После 20 августа жители подмосковных Люберец смогут воспользоваться услугой оформления и выдачи загранпаспортов нового поколения действием на 10 лет в Центральном отделении МФЦ муниципалитета, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

Глава в пятницу проверил готовность МФЦ к предоставлению новой услуги.

«Мы набираем обороты с точки зрения предоставления нашим жителям услуг в МФЦ. Сейчас их порядка 400. После 20 августа жители Люберец смогут получить биометрический паспорт сроком действия на 10 лет. Эту услугу предоставляет сотрудник МВД в здании МФЦ», – сказал Ружицкий.

По словам директора МУ «Люберецкий МФЦ» Маргариты Скалябиной, в данный момент идут технические настройки аппаратуры.

«Жители смогут получить услугу по понедельникам и средам с 14:00 до 18:00 в Центральном отделении МФЦ по адресу: улица Звуковая, дом №3. Время ее предоставления 15 минут. Сейчас эта услуга доступна в МФЦ, обслуживающих больше 100 тысяч человек. Поэтому к нам могут приезжать жители Лыткарина и Котельников», – добавила Скалябина.

Ружицкий подчеркнул, что оборудование закуплено и установлено. Для получения паспорта нужна специальная фотография и отпечатки пальцев.

«Мы лидируем в Подмосковье по предоставлению услуг, приближенных к месту жительства. В муниципальном учреждении «Люберецкий МФЦ» в настоящее время функционируют 63 окна приема заявителей и 3 бизнес-окна. В сентябре 2018 года планируется открытие нового офиса на 7 окон приема по адресу: улица 8 Марта, дом №30Б», – пояснил Ружицкий.

Он добавил, что до конца текущего года планируется преобразование удаленного рабочего места (УРМ) сектора «Октябрьский» в отдел «Октябрьский» с увеличением окон приема заявителей с 4 до 6, а также переезд в новое помещение по адресу: поселок Октябрьский, улица Ленина, дом №39.

https://lubertsyriamo.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts