Телеграм

Новую аллею планируют открыть в парке Люберец

В центральном парке культуры и отдыха Люберец планируют открыть Аллею любви, на которой в 2019 году установят скульптурную композицию замка в виде сердца с подковой наверху, сообщил автор, заслуженный художник России Александр Рожников.

«Аллею любви планируют открыть в Центральном парке культуры и отдыха Люберец. На ней планируется установить 4-метровый замок в виде сердца с подковой. Все это планируется, скорее всего, осуществить в 2019 году», – сказал Рожников.

Он подчеркнул, что это будет уникальная композиция.

«Это не просто замок, это будет специально созданная полая внутри композиция для того, чтобы молодожены в нее вешали свои символические замочки на счастье сзади на специальные крючки. В замке будет замочная скважина, через нее молодой муж должен будет свою молодую жену пронести на руках. После того, как символический замочек они повесят, то ключик от него жених должен будет забросить на трехметровую высоту в отверстие в подкове, которая будет венчать сверху сердце», – пояснил Рожников.

По его словам, фигура будет отлита из бронзы. Украшать сердце будет славянский орнамент, пара голубей, кольца. Работа над скульптурой уже ведется.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts