Телеграм

Маршрутное такси №51 прекратила поездки до ТЦ Реал

Как сообщили www.lubernet.ru очевидцы, с сегодняшнего дня маршрутное такси №51 больше не подъезжает к ТЦ Реал/Касторама. Основная причина - разногласия в стоимости аренды участка под пункт остановки на территории комплекса.

Никакого уведомления пассажиров не производилось, всех пассажиров высаживают на Новорязанском шоссе, не заезжая внутрь торгового центра. Аналогично производится и посадка.

Более подробную информацию мы постараемся уточнить в начале следующей недели, если проблема не урегулируется.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 03.03.12 18:36 Юрец#342221
    В общем наконец-то сам доехал и посмотрел уже своими глазами. Основная высадка осуществляется тут:
    http://n.maps.yandex.ru/?oid=15716943
    Дальше следуют на отстой сюда:
    http://n.maps.yandex.ru/?oid=3649458
    Если надо к Зельгросу или Макдачной, то довозят до этой второй остановки без вопросов. Там отстаиваются и там же можно сесть в неё на посадку. С конечной едут обратно и останавливаются примерно вот тут:
    http://n.maps.yandex.ru/?oid=6428865
    Дальше на Новорязанку и поехали привычным маршрутом.

  • 27.02.12 13:57 rus21#340777
    В субботу были в Зельгросе, маршрутки стояли рядом.

  • 27.02.12 12:27 Пенка#340751
    Вчера ездил, 51-я останавливается в 100 метрах от входа в реал, это совсем недалеко :)
    Да уж, как то не радует перспектива тащиться с сумками на Новорязанку, через парковку, стоять вдоль трассы, обдаваемая грязью...Неее, спасибо, Реал, нам такого счастья не надо)

  • 27.02.12 10:27 Morgan#340732
    Перенесено:
    DimaX (2012-02-27 08:17)Вчера ездил, 51-я останавливается в 100 метрах от входа в реал, это совсем недалеко :)


  • 27.02.12 08:59 Flora#340712
    Сначала отменили 50 маршрут (от Люберец), теперь 51. Основная масса народа Люберец практически не может добраться до Реала.Есть один маршрут, но и летом, и зимой (особенно)этот путь достаточно опасен: на 45 маршрутке до наземного перехода, затем по переходу, а далее или по проезжей части новорязанки, или по дорожке протоптанной людьми буквально над пропастью, а там обрыв около 5 метров. Пишем коллективное письмо в нашу Администрацию!

  • 26.02.12 10:31 shvonder#340502
    51 маршрутка сейчас перебазировалась к ГОП Котельники, там конечная остановка. За Зельгрос прямо и за желтый дом .

  • 26.02.12 10:17 Юрец#340500
    На счет Собянина особенно смешно.

    С одной стороны хозяин-барин, моя земля, кого хочу - того пускаю, кого не хочу - того шлю нафиг. Но с другой стороны маршрут официально утверждён по его территории. Сильно сомневаюсь, что это было сделано без его ведома и согласия. Также как должен быть официальный договор на осуществление транспортной работы по маршруту, заключенный с минтрансом области. И вот за это теоретически можно попробовать зацепиться, но для этого нужны грамотные юристы. Правда в случае составления такой претензии хозяин может официально отозвать своё разрешение, данное при согласовании маршрута, после чего уже вообще не подкопаешься.

  • 26.02.12 10:08 Pawacode#340497
    leluk84 (2012-02-26 00:07)На Мой взгляд надо обратится к Руководству ТЦ"Реал", попробовать в устном виде! Потом составить Коллективное Заявление! И Ждать Ответа! А потом обращатся в Вышестоящие Органы- в Прокуратуру! Вплоть до Мэра Собянина! Кто за?
    Все Смешалось В Доме ОблоМских

  • 26.02.12 00:07 leluk84#340459
    На Мой взгляд надо обратится к Руководству ТЦ"Реал", попробовать в устном виде! Потом составить Коллективное Заявление! И Ждать Ответа! А потом обращатся в Вышестоящие Органы- в Прокуратуру! Вплоть до Мэра Собянина! Кто за?

  • 25.02.12 17:43 Юрец#340389
    Там походу не совсем в Реале дело. Я так понимаю, что Реал и земля под ним принадлежат разным владельцам и дармовых денег захотел именно владелец земли, а не владелец магазина. В соседней теме была цифра в 30000 с машины, на 51-м их больше десятка, плюс автобусы с Кузьминок. Итого порядка поллимона в месяц получается. За что такая плата? Да по сути не за что, налог на воздух. Вот Реал видать и встал в позу. Перевозчику тоже отстёгивать по штуке в день с каждой машины по сути опять же не за что несколько накладно будет.

    Насколько я помню, пару лет назад такое уже было, но тогда вопрос утрясли буквально за день-два. Посмотрим что теперь будет.