Телеграм

На Ухтомском пруду стало чище

Пруд у станции Ухтомская – одно из любимых мест отдыха люберчан. Однако с каждым годом его вид всё печальнее. Воды меньше, мусора – больше. И если с обмелением ничего не поделаешь, то очистить от мусора озеро можно. Чем и занялись активисты. За их работой наблюдали сотрудники Госадмтехнадзор.

Ольга Поликарпова – коренная люберчанка. Она с детства помнит Ухтомиский пруд. Сюда взрослые и дети приходили со всей округи за родниковой водой. Сейчас всё иначе, из пруда пить не хочется, да и воды в нем стало меньше. Местные жители верят, что общими силами водоёму можно вернуть былое великолепие.

Ольга Поликарпова, жительница г. Люберцы:
Сердце болит, переживаем за то, что происходит с прудом. Мы его чистили в 2012 году. Вот мы и спасаем эти пруды.

Другими волонтерами тоже движет душевный порыв, но они не всегда в курсе технических регламентов, которые должны соблюдаться при выполнении таких работ, как очистка водоема. Кроме того, активисты принялись и за укрепление береговой линии. Поэтому в акции принимают участие и сотрудники Госадмтехнадзора.

Алексей Левшин, заместитель начальника территориального отдела No 15 Госадмтехнадзора МО:
В настоящее время есть незначительные нарушения. Я думаю, руководством, которое осуществляет координацию производства работ, будут даны замечания. Данные моменты будут устранены. Основные вопросы направлены на безопасность производства работ.

Не только надзором, но и непосредственным участием помогли инспекторы волонтерам. Взявшись за инструмент, сотрудник ведомства вылавливал из воды мусор, оставленный нерадивыми люберчанами. Грабли, лопаты и спец.техника – помощь администрации округа.

Ольга Поликарпова, жительница г. Люберцы:
Очень помогают и сразу вливаются в работу – это администрация: комитет по экологии – Ирина Валерьевна. Багданов Валерий Васильевич. И наш бессменный депутат Мурашкин Александр Петрович со своей командой.

После очищения воды и укрепления береговой линии настанет черед благоустройства зоны, прилегающей к водоему. Удобные дорожки и ограждения сделают пруд безопасным и для посещения детьми.

 www.lrt.tv

Комментарии

Remul
• 09.04.12 15:47,  #352828
Сообщений: 186
Место жительства:
г. Люберцы, Красная Горка
Статус: оффлайн
Главное, чтобы не было следующей ситуации на год. Поставят следующего, руки свяжут (или посадят на проценты), деньги опять попилят а на него всех собак навешают...
dimalevenets
• 09.04.12 15:56,  #352830
dimalevenets
Сообщений: 1574
Место жительства:
Статус: оффлайн
Хотелось бы конечно верить, что это произошло благодаря нашим с вами усилиям и штрафам надзорных органов. Но думаю просто очередные перестановки. Надеюсь, что новый руководитель не будет сидеть в норе, а займется активным взаимодействием с гражданами. И будет публиковаться отчет о бюджете, выполняемых работах и потраченных на них деньгах.
kot2004
• 09.04.12 16:05,  #352832
kot2004
Сообщений: 2370
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата dimalevenets (2012-04-09 15:56):
Хотелось бы конечно верить, что это произошло благодаря нашим с вами усилиям и штрафам надзорных органов. Но думаю просто очередные перестановки. Надеюсь, что новый руководитель не будет сидеть в норе, а займется активным взаимодействием с гражданами. И будет публиковаться отчет о бюджете, выполняемых работах и потраченных на них деньгах.

даже не надеюсь на это.
Реально жду речей типо - все развалино предыдущем руководителем...ждите...
dimalevenets
• 09.04.12 16:16,  #352835
dimalevenets
Сообщений: 1574
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата kot2004 (2012-04-09 16:05):

даже не надеюсь на это.
Реально жду речей типо - все развалино предыдущем руководителем...ждите...


Ну они щас закупками занялись. Из трех самое главное - это уборка территории от мусора за 500.000 рублей. В приложении к конкурсной документации есть список территорий. Надо выбрать участки вблизи своего дома и проконтролировать, чтобы к концу апреля все было убрано. Если нет, то у нас будет доказательство коррупции.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search
Pawacode
• 09.04.12 16:30,  #352837
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата dimalevenets (2012-04-09 15:56):
Хотелось бы конечно верить, что это произошло благодаря нашим с вами усилиям и штрафам надзорных органов. Но думаю просто очередные перестановки. Надеюсь, что новый руководитель не будет сидеть в норе, а займется активным взаимодействием с гражданами. И будет публиковаться отчет о бюджете, выполняемых работах и потраченных на них деньгах.


Мне совершенно плевать, кто там был начальник и кого назначили. Независимо от этого, предприятие и его сотрудники обязаны подчиняться закону и выполнять свою работу
sofriN
• 09.04.12 16:37,  #352842
Сообщений: 691
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Работаешь.. работаешь, а о новостях узнаешь из форума.
2Левинец, а что вы собрались контралировать? Поставку краски?
Pawacode
• 09.04.12 16:41,  #352843
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата sofriN (2012-04-09 16:37):
Работаешь.. работаешь, а о новостях узнаешь из форума.
2Левинец, а что вы собрались контралировать? Поставку краски?


Где "работаешь"? Вы ж тут на форуме десятки раз отрицали, что имеете хоть какое-то отношение к городским службам благоустройства и уборки
sofriN
• 09.04.12 16:42,  #352844
Сообщений: 691
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Pawacode (2012-04-09 16:41):


Где "работаешь"? Вы ж тут на форуме десятки раз отрицали, что имеете хоть какое-то отношение к городским службам благоустройства и уборки


Где то и работаю.. вам какая разница?
malinka08
• 09.04.12 16:48,  #352847
malinka08
Сообщений: 4145
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
н-да. работа в окб начальником тяжкий труд везде стлько грязи столько грязи. уже второй вон не выдержал)))
Софрин можнт Вы в начальки пойдете?
Pawacode
• 09.04.12 16:54,  #352849
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата sofriN (2012-04-09 16:42):


Где то и работаю.. вам какая разница?


А, ну вот и еще разочек




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts