Телеграм

Наблюдатели от Общественной палаты Московской области в единый день голосования будут работать на избирательных участках Люберец

«Наблюдатели от Общественной палаты Московской области 9 сентября, в единый день голосования, будут присутствовать на всех 164 избирательных участках муниципалитета», - сказал председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Петр Ульянов.

Ранее Общественная палата городского округа Люберцы заключила соглашение с Общественной палатой Московской области (ОП МО) о подготовке наблюдателей на избирательные участки муниципалитета.

По словам Ульянова, практика участия наблюдателей в избирательном процессе существует второй год подряд. Все представители Общественной палаты прошли обучение, каждый получил направление от ОП МО и бейдж с логотипом.

Наблюдатели, находясь на избирательном участке, являются гарантом того, что гражданское общество получит объективную и беспристрастную информацию о каждом участнике избирательного процесса. Кроме того, их присутствие обеспечивает защиту избирательных прав жителей городского округа Люберцы.

Также наблюдатели от ОП МО могут принять участие в надомном голосовании.

Все наблюдатели от Общественной палаты, которые участвуют в выборах, используют хэштег #янаблюдательопмо. Его также могут использовать все жители городского округа, которые заинтересованы в общедоступном информационном поле на выборах 2018 года.

«В целом за время работы на президентских выборах 2018 года общественные наблюдатели городского округа Люберцы получили высокую оценку со стороны Общественных палат Московской области и Российской Федерации», - подытожил Петр Ульянов.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts