Начала работу горячая линия по вопросам соблюдения прав жителей Подмосковья в сфере строительства

 Общественная палата РФ открыла 22 ноября в 12.00 горячую линию, цель которой - проанализировать, как соблюдаются права жителей ближнего Подмосковья в сфере строительства и развития инфраструктуры. Вопросы можно задать по номеру: 8-800-700-8-800 с 9.00 по 19.00, звонок бесплатный.

Принимаются сообщения о случаях точечной многоэтажной застройки в зонах ИЖС, нецелевого использования земель, об отсутствии необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, нанесения вреда экологии, а также о сложностях коммуникации и взаимодействия жителей с местными властями.

«Пробки на дорогах, из-за которых практически невозможно добраться до работы и обратно, отсутствие необходимой социальной инфраструктуры - поликлиник, больниц, детских садов, школ, превращают жизнь людей в бесконечную борьбу за выживание», - заявил член ОП Игорь Ковпак.

«Отдельная тема - строительство многоэтажек в районах, отведённых под индивидуальную жилищную застройку, приводящее к тому, что инженерные системы жизнеобеспечения (водоснабжения, отопления и т. п.) не справляются со своими функциями. Кроме того, есть ещё серьёзные экологические проблемы. Вырубка лесов и парков, осушение рек, изменение природного ландшафта неблагоприятно сказываются на экологической ситуации в регионе», - пояснил член палаты.

«По результатам горячей линии будут проведены общественные слушания с участием руководства области, профильных министерств и ведомств, на которых мы намерены выработать комплекс мер по урегулированию ситуации, сложившейся в регионе», - сообщил Ковпак.

По информации ИА REGNUM





Комментарии

  • 28.11.12 17:20 Ларио#400619
    Не_ОНА (2012-11-27 23:03)Кто-нибудь еще рассказал на горячую линию о "уникальных" проблемах нашего города ?
    да,я сегодня отметилась в интернет приемной.Может что-то сдвинется?

  • 28.11.12 00:25 Тимофей#400456


    В нормальных странах задача полиции охранять граждан и законный правопорядок.

  • 27.11.12 23:03 Не_ОНА#400443
    Кто-нибудь еще рассказал на горячую линию о "уникальных" проблемах нашего города ?

  • 27.11.12 20:09 Вегас#400358
    Ваше обращение, направленное по электронной почте в Общественную палату Российской Федерации, получено и рассмотрено.

    В Общественной палате Российской Федерации внимательно анализируются поступающие в ее адрес письма. Вопросы, которые затрагиваются в письмах, обобщаются, используются в работе Общественной палаты, на их основе готовятся аналитические материалы.

    Обращения граждан, требующие вмешательства государственных органов, направляются в соответствующие инстанции согласно компетенции.

    Ваше обращение направлено по компетенции в Правительство Московской области (исходящий номер: такой то) в связи с тем, что Общественная палата не имеет полномочий непосредственно решать те проблемы, которые затронуты в Вашем письме.

    Такой вот ответец сегодня пришел на мыло=)))

  • 26.11.12 11:19 Не_ОНА#400077
    Ларио (2012-11-26 10:43)по поводу двора,благоустройства им же можно написать,как думаете?
    и у меня есть отписки администрации и постановление гбдд о нарушениях.
    Пишите, конечно, если вдруг не по их теме - перешлют в соответствующие органы.
    Хуже точно не будет.

    Считаю, что надо пользоваться всеми имеющимися инструментами, а вот если уж они не работают, то это уже не наша вина. Главное, сделать все, от нас зависящее.

  • 26.11.12 10:43 Ларио#400071
    Вегас (2012-11-23 20:58)Неужели никто больше не воспользовался линией?Вам дают инструмент хоть как то повлиять на окружающий мир - воспользуйтесь им.Я лично не питаю иллюзий,но посчитал глупым пропустить мимо эту возможность,убедившись в том,что система инет-приемных не волшебная палочка,но ей тоже не стоит пренебрегать.
    по поводу двора,благоустройства им же можно написать,как думаете?
    и у меня есть отписки администрации и постановление гбдд о нарушениях.

  • 26.11.12 07:36 Vovcike#400057
    Morgan (2012-11-25 15:48)"жена не уйдет к другому, если у вас нет жены..."
    "От меня ушла жена, еще не известно, кому больше повезло."

    Если наивняк в голове..., влюблённость штука не долгая.

  • Вегас (2012-11-23 20:58)Неужели никто больше не воспользовался линией?Вам дают инструмент хоть как то повлиять на окружающий мир - воспользуйтесь им.Я лично не питаю иллюзий,но посчитал глупым пропустить мимо эту возможность,убедившись в том,что система инет-приемных не волшебная палочка,но ей тоже не стоит пренебрегать.
    Че-то как-то не охотно они приняли информацию, наверное с Люберец больше всего звонков идет

  • 25.11.12 15:48 Morgan#400002
    Vovcike (2012-11-25 08:01)Особенно мошенники.
    "жена не уйдет к другому, если у вас нет жены..."

  • 25.11.12 08:01 Vovcike#399957
    ElenaAlex (2012-11-24 23:56)Вся жизнь держится на наивных.
    Особенно мошенники.