Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Люберцы О.Балашова: "За последние пять лет Люберцы буквально преобразились"

Занявшая второе место в конкурсе начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Люберец Ольга Балашова, которая представила работу "Современные подходы комплексного благоустройства городских поселений", рассказала "Интерфаксу" о том, как современные решения в сфере благоустройства изменили город.

- В городе появились современные детские и спортивные площадки, обустроенные зоны отдыха, созданы прекрасные аллеи, где могут провести время пожилые люди, дети и молодежь. Установлены тренажеры, детские горки, лавочки для отдыха и декоративное освещение, чтобы по аллеям гулять можно было и вечером. Тут же разбиты газоны и цветник. Ежегодно управление благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Люберцы обустраивает по 3-5 зон отдыха.

В городе появляются значимые места, куда люди могут прийти и отдохнуть. Благодаря этому подходу есть результаты, среди жителей нашего города есть положительные отзывы, а это самая главная оценка нашей работы. По благоустройству Люберецкий район входит в 10-ку лучших по Московской области, это было отмечено правительством региона. За последние пять лет Люберцы буквально преобразились, город стал очень красивым. Те, кто приезжал 10 лет назад, приезжают сегодня и город им не узнать.

В конкурсе "Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области" участвовали более 60 человек со всего региона. Судили конкурсные проекты представители профильных министерств и ведомств Подмосковья, а также эксперты в сфере муниципального самоуправления. Я буду стараться принять участие в конкурсе и в следующем году. Мне еще есть над чем работать. Уже с опытом участия, в следующем конкурсе буду бороться за первое место. Я работаю в сфере благоустройства четыре года, мне нравится моя работа, я хочу и дальше продолжать свою деятельность на благо города.

http://www.interfax-russia.ru





Комментарии

  • 01.12.14 21:11 Лионель#525223
    Замечательное благоустройство. Везде мусор, грязь по колено, а в гололедицу мы опять будем падать, разбиваться и ломаться. "Спасибо" за такой кошмар в Люберцах.

  • 27.11.14 17:18 LuberDa#525028
    Вегас (2014-11-27 16:15)Ружицкий: Люберцы не спальный район Москвы, а самодостаточный город
    много букв...читать тут http://inmosreg.ru/government_interview/20141127/606500506.html
    Мда "порадовали" достижения и планы:
    Мы уже занимаем лидирующие позиции в жилищном строительстве
    Подводя некоторые итоги 2014 года, могу сказать, что в Люберецком районе введено в эксплуатацию свыше 290 тысяч квадратных метров жилья, примерно столько же будет построено в 2015-м
    Предусмотрена модернизация... ..., создание транспортного узла на базе железнодорожной станции
    аккуратненько так приписал себе Московское Косино? Станцию Люберцы-то уже "освоили" под базар-вокзал :-)
    многоярусные парковки должны решить проблему с недостатком машиномест в городе. На первом этапе их будет три. Строительство первой запланировано в 7-8 микрорайоне, начало ориентировочно – в 2015 году. Она проектируется как часть многофункционального комплекса, в котором также будут располагаться магазины, кафе и ресторанный комплекс
    Ну красава: Чтобы построить многоярусную парковку в отдельном здании, нужно обязательно ещё один ТЦ рядом воткнуть!

  • 27.11.14 16:15 Вегас#525006
    Ружицкий: Люберцы не спальный район Москвы, а самодостаточный город

    много букв...читать тут http://inmosreg.ru/government_interview/20141127/606500506.html

  • 26.11.14 23:23 Hella#524921
    Ирикчат (2014-11-26 22:45)К своему удивлению, услышала от своей знакомой из Балашихи, приезжающей иногда в гости, что у нас гораздо лучше обустройство в городе и во дворах, чем у них в Балашихе.
    Нет, ну конечно, у нас не всё запущено, что-то и делается - остановки вот, например, недавно новые устанавливать начали.
    Но это норма, а хвалить надо за сделанное сверх нормы, а не за то, что и так должно быть...хотя, если хвалят чиновника за, в том числе, "не хамство", тогда и обсуждать больше особо нечего. Всем по медальке.

  • 26.11.14 23:17 Мilena 1#524917
    Ирикчат (2014-11-26 22:45)К своему удивлению, услышала от своей знакомой из Балашихи, приезжающей иногда в гости, что у нас гораздо лучше обустройство в городе и во дворах, чем у них в Балашихе.
    Может ваша знакомая в приличный двор приезжала, а мне недавно пришлось приехать в поликлинику около Вечного огня, припарковаться было негде и я поехала во двор, как я поняла это был двор поликлиники, это жесть, а не двор. Дождей не было, но там почему- то были лужи и непролазная грязь, в которой народ парковался. А на улице, особенно около Вечного огня, все было хорошо.

  • 26.11.14 22:45 Ирикчат#524913
    rindex (2014-11-24 18:12)А почему нет? На мой взгляд, Котельники мы уже сделали по уровню благоустройства. А ведь раньше всегда кивали в их сторону. Как, собственно, и Дзержинку.
    Мы говорим именно об уровне благоустройства и оформления территорий. Награду за плотность строительства нужно вручать тоже нашим чиновникам.
    К своему удивлению, услышала от своей знакомой из Балашихи, приезжающей иногда в гости, что у нас гораздо лучше обустройство в городе и во дворах, чем у них в Балашихе.

  • 26.11.14 19:38 Милочка#524897
    Вы, напрасно так кактегоричны в своих выводах. Электорат голосовал "сердцем", а что представлено в итоговых документах сами увидели, не от одной партии кандидаты не прошли, так было задумано, так было исполнено.

  • 26.11.14 19:34 Милочка#524895
    kiss (2014-11-26 13:23)И при отсутствии благоустройства ваш округ дружно проголосовал за депутата Ружицкого? И на что люди надеются? За все предыдущие года депутаты ничего не делали, а после выборов - сделают? А зачем? Вы-то уже их выбрали.


  • 26.11.14 13:31 Monsieur#524828
    В городе появились современные детские и спортивные площадки, обустроенные зоны отдыха, созданы прекрасные аллеи, где могут провести время пожилые люди, дети и молодежь. Установлены тренажеры, детские горки, лавочки для отдыха и декоративное освещение, чтобы по аллеям гулять можно было и вечером. Тут же разбиты газоны и цветник.
    Что это за город-сад такой сказочный? Детские и спортплощадки видел. А насчет обустроенных зон отдыха и аллей особенно интересно. Это так теперь торговые центры и парковки называются?
    Между домами 24 и 30 на Побратимов облагородили детскую площадку, сделали спортплощадку с турниками (не тренажерами). Вот только эти площадки зажаты между парковками с трех сторон. Играйте, детишки, занимайтесь спортом. В общем, дышите глубже!

  • 26.11.14 13:23 kiss#524827
    Милочка (2014-11-26 13:04)Несмотря на то, что в нашем округе баллатировалось все Люберецкое руководство, смею сказать, что у нас благоустройства как не было, так вероятнее всего не будет, хотя посмотрим, что будет делать лучший люберецкий благоустроитель в следующем году.
    И при отсутствии благоустройства ваш округ дружно проголосовал за депутата Ружицкого? И на что люди надеются? За все предыдущие года депутаты ничего не делали, а после выборов - сделают? А зачем? Вы-то уже их выбрали.