Телеграм

Акции Минэкологии области стали лауреатами премии «Лицо нации»

Две акции, которые проводит министерство экологии и природопользования Московской области, стали лауреатами всероссийской премии «Лицо нации», «Школа утилизации: электроника» действует в Подмосковье третий год, а «Шина» – седьмой, говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии Подмосковья.

«Акции «Школа утилизации: электроника» и «Шина», которые проводятся в Подмосковье по инициативе министерства экологии и природопользования, стали лауреатами престижной всероссийской премии Ассоциации благотворительных фондов «Лицо нации». Организаторы отметили оба проекта высокой наградой в номинации «Наиболее яркая благотворительная акция по охране окружающей среды», – говорится в сообщении.

Награждение прошло в Колонном зале Дома Союзов. Вели церемонию народный артист России Эммануил Виторган и президент фонда «Быть вместе» Наталья Лебедева.

Экологическую программу «Шина» Минэкологии и Фонд рационального природопользования проводят уже седьмой год. За это время было отправлено на переработку более 20 тысяч тонн утильных шин. На данный момент работают 64 постоянно действующие площадки бесплатного приема шин от населения в 37 городах и районах Подмосковья.

Акция «Школа утилизации: электроника» действует уже третий год. В рамках акции школы собирают и передают на утилизацию электронные отходы. В программе приняли участие уже более 350 тысяч школьников. Акция позволила вовлечь во вторичное использование и предотвратить попадание на полигоны более 250 тонн отходов электронного и электрического лома.

https://lubertsyriamo.ru/article/163125/aktsii-minekologii-oblasti-stali-laureatami-premii-litso-natsii.xl

Комментарии

Александрр
• 19.09.12 16:32,  #383983
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Упс теперь понятно что торфяные пажары на том месте были не от привозного торфа.
eugie
• 19.09.12 16:54,  #383985
eugie
Сообщений: 196
Место жительства:
Люберцы, ул.Попова
Статус: оффлайн
внезапно.
прям как с коноплей.
а то что поля горели груглогодично последние лет 10, даже в -30, никто не замечал.
Косой
• 19.09.12 16:55,  #383986
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2012-09-19 16:32):
Упс теперь понятно что торфяные пажары на том месте были не от привозного торфа.

угу
только линза какаято маленькая
от комсомольского проспекта до некрасовки сплошной торф
Тимофей
• 19.09.12 18:18,  #384011
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Уйдет Москва под землю! Так бабка говорила на скамейке.
Vovcike
• 19.09.12 19:49,  #384037
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2012-09-19 18:18):
Уйдет Москва под землю! Так бабка говорила на скамейке.


Так может и хорошо, что нас в Москву "не взяли"...
Москва провалится, и Люберцы станут "столом"!

zvezdochet
• 19.09.12 23:04,  #384105
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Что еще можно найти в Люберцах...уж точно не нефтяную и не золотую жилу
Священник Александр
• 19.09.12 23:23,  #384111
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-09-19 23:04):
Что еще можно найти в Люберцах...уж точно не нефтяную и не золотую жилу


Нефтяную вряд ли, но насчет золотой... кто-то, видимо, нашел. Иначе откуда такие темпы уплотнительной застройки старых районов...
zvezdochet
• 19.09.12 23:45,  #384124
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2012-09-19 23:23):


Нефтяную вряд ли, но насчет золотой... кто-то, видимо, нашел. Иначе откуда такие темпы уплотнительной застройки старых районов...


Вы тоже думаете что Тверской Иван за нее бьется?
Священник Александр
• 19.09.12 23:50,  #384128
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-09-19 23:45):


Вы тоже думаете что Тверской Иван за нее бьется?


Не знаю, за что конкретно бьется этот человек, но мы с соседями уже 8-й год пытаемся сохранить свой двор с детской площадкой и зелеными насаждениями. А для кого-то это, видимо, золотая жила, которую не дают разработать местные жители...
zvezdochet
• 20.09.12 00:04,  #384133
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн