Телеграм

Нотариус задержан в Люберцах за махинации с десятками квартир

 Столичные сыщики завершили долгосрочную операцию по задержанию 63-летнего нотариуса Александра Преображенского, который подозревается в подделке десятков документов на квартиры по Москве и области.

- Нотариус Александр Борисович Преображенский работал в городе Люберцы. Однако фактически весь период работы он занимался махинациями с квартирами по всей Москве и Подмосковью. Слежка за ним велась на протяжении года. В ходе обысков в его квартире и офисе обнаружены поддельные завещания, бланки, печати-двойники. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой лиц, либо в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", - сообщил Life News источник, близкий к следствию.

Сейчас 63-летний юрист находится в одном из отделений Люберецкой больницы. После задержания Преображенский пожаловался медикам на проблемы со здоровьем, после чего был госпитализирован. Таким образом, следователи лишены какой-либо возможности допросить задержанного нотариуса.

По информации оперативников, Преображенский лег в больницу специально, чтобы спрятаться от правоохранительных органов. Полицейские продолжают проверять юриста-мошенника на причастность к другим подобным преступлениям.

По информации www.lifenews.ru





Комментарии

  • 05.11.13 10:57 Margosh#468434
    Лионель (2013-11-04 01:42)Не все нотариусы попадаются как этот Преображенский. А так, наверное, все там завязаны. Деньги, давление со стороны различных структур, в том числе власти, угрозы. Вряд ли кто с этим справился бы на их месте.
    А это был Преображенский? Который на Авиаторов сидел?Я недавно у него делала доверенность на Регпалату... в конце сентября...

  • 05.11.13 00:17 Anna Almazova#468394
    конечно, эффективнее. чтобы стать нотариусом, нужен юрфакт плюс три года нотариата. =600тр. минимум (хотела пойти три года назад, сейчас наверно еще дороже) и еще, чтобы участок дали, место купить надо. по итогу 100тд и выходит.

  • 04.11.13 22:30 Тимофей#468372
    А когда-то были только Государственные нотариусы, но либералы решили, что частные собственники куда эффективнее будут.

  • 04.11.13 22:02 Irisha#468367
    Nivovod (2013-11-04 21:53)Просто я очень честный Но на серлядь хватит. Даже на две)
    Пора опять собираться

  • 04.11.13 21:53 Nivovod#468365
    Irisha (2013-11-04 21:49)Не поверю, что золотишка себе не нарыл еще, да на особнячок на Лазурном берегу))))))))

    ЗЫ. На стерлядь хоть накопал? Когда идем?)
    Просто я очень честный Но на серлядь хватит. Даже на две)

  • 04.11.13 21:49 Irisha#468362
    Nivovod (2013-11-04 21:43)Изредка) Продавать особо нечего, покупать не на что, завещать мне пару особнячков на Лазурном берегу тоже никто не торопится.

    Последний раз, года три назад заверял доверенность. Все как у всех - час сидели на в коридоре и дохли со скуки, потом беготня помощников, паспорта, бланки и, наконец, Сам - прикладывающий печать. И расплата. Соответственно с бонусом за бланки)

    P. S. Конечно подрабатываю) А как же иначе)
    Не поверю, что золотишка себе не нарыл еще, да на особнячок на Лазурном берегу))))))))

    ЗЫ. На стерлядь хоть накопал? Когда идем?)

  • 04.11.13 21:43 Nivovod#468360
    Irisha (2013-11-04 21:38)Думаешь, совсем все так строго?
    Вот смеешься, а самому приходилось хоть раз за последнее время воспользоваться их услугами?
    Изредка) Продавать особо нечего, покупать не на что, завещать мне пару особнячков на Лазурном берегу никто не торопится.
    Последний раз, года три назад заверял доверенность. Все как у всех - час сидели на в коридоре и дохли со скуки, потом беготня помощников, паспорта, бланки и, наконец, Сам - прикладывающий печать. И расплата. Соответственно с бонусом за бланки)

    P. S. Конечно подрабатываю) А как же иначе)

  • 04.11.13 21:38 Irisha#468358
    Nivovod (2013-11-04 21:34)Наверняка есть тайная ложа нотариусов. Собираются в каком-нибудь подвале особняка, оформленном в виде пещеры, все в лиловых мантиях, каких-нибудь прикольных шапочках и плетут заговоры. Есть у них и гроссмейстер, который стоит за кафедрой, украшенной светящимися черепами и держит общак, в который идут деньги за бланки. А если кто попытается свои взносы утаить, того судят товарищеским судом, засуживают, отнимают печать, мантию, шапочку и в исподнем выгоняют на улицу)
    Думаешь, совсем все так строго?
    Вот смеешься, а самому приходилось хоть раз за последнее время воспользоваться их услугами?

    з.ы. Слишком много ты знаешь. Уже начинаю сомневаться, не подрабатываешь ли в свободное от раскопок время

  • 04.11.13 21:34 Nivovod#468356
    Irisha (2013-11-04 21:26)Все в наше время имеет свою цену!
    Они знают, что подписывать, а что нет))) Что-то не часто слышала, чтоб того или иного нотариуса сажали за махинации. Этот видно чем-то не угодил, вот и устроили "показательные выступления"
    Наверняка есть тайная ложа нотариусов. Собираются в каком-нибудь подвале особняка, оформленном в виде пещеры, все в лиловых мантиях, каких-нибудь прикольных шапочках и плетут заговоры. Есть у них и гроссмейстер, который стоит за кафедрой, украшенной светящимися черепами и держит общак, в который идут деньги за бланки. А если кто попытается свои взносы утаить, того судят товарищеским судом, засуживают, отнимают печать, мантию, шапочку и в исподнем выгоняют на улицу)

  • 04.11.13 21:26 Irisha#468354
    Nivovod (2013-11-04 21:20)Все равно у них жизнь тяжелая. Сажают-то, в результате, нотариуса, а не помощников
    Все в наше время имеет свою цену!
    Они знают, что подписывать, а что нет))) Что-то не часто слышала, чтоб того, или иного нотариуса посадили за махинации. Этот видно чем-то не угодил (не поделился), вот и устроили "показательные выступления".