Телеграм

Пенсию люберчанам будут доставлять по новому графику

Создано новое структурное подразделение на базе Люберецкого почтамта, которое призвано заниматься пенсиями и пособиями для населения, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.
«Почта России Московской области  приводит к единому стандарту механизм выплат пенсий и пособий. С начала июня все жители Люберецкого района, которым положены пенсия или другие пособия, смогут получать денежные выплаты лично на руки, не выходя из дома», - говорится в сообщении.
Отделом доставки денежных выплат сформирован так называемый «лучевой» способ доставки: выплаты разносятся по районам в определенные дни и часы, что является преимуществом для получателя.
«Такой порядок выплат уже действует на всей территории Московской области, в том числе и городе Раменское с 2009 года. Для удобства наших клиентов совместно с Пенсионным фондом было принято инновационное решение, а именно создание отдела доставки денежных выплат. Поначалу были вопросы относительно графика доставки, но по истечении двух-трех месяцев получатели оценили преимущества получения пенсий на дому. Почтальоны по доставке выплат – это профессионалы своего дела, которые прошли специальное обучение, и им можно доверять», - отметил директор УФПС Московской области – филиала Почты России Николай Фролов.
По его словам, пенсии и пособия доставляются непосредственно на дом пенсионеру либо клиент получает ее в почтовом отделении, где есть специально выделенные окна, причем для каждого получателя установлена дата получения выплаты. Доставка пенсии в отделения почтовой связи осуществляется в рамках доставочного периода, который в каждом районе свой. Пенсию можно получить не только в назначенный день, но и до конца срока действия указанного периода.
Важно отметить, что безопасность почтальонов отделов доставки денежных выплат регламентирована локальными нормативными актами Предприятия. Перед выходом в доставку с ними проводится инструктаж по мерам безопасности. На предприятии разработаны совместные планы взаимодействия с территориальными МВД РФ. Данные планы направлены на обеспечение безопасного функционирования объектов почтовой связи и безопасности персонала.

https://www.infolyubertsy.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts