Телеграм

Новый центр сдачи ГТО откроется в Люберцах

Пресс-служба администрации Люберец сообщает, что новый центр ГТО будет открыт уже в конце июля. Владимир Ружицкий уточнил, что отличительной чертой нового центра станет возможность сдачи нормативов любым гражданином России без учета места его регистрации.

«Начиная с 30 июля, такую возможность мы будем предоставлять первыми в Московской области, потому что сейчас люди могут сдать нормативы только по месту своей прописки», - сказал Ружицкий.

Каждую субботу с 12:00 до 16:00 центр под руководством квалифицированных судей будет принимать ГТО. Сдача нормативов включает в себя бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и многое другое. Нормативы будут обрабатываться и направляться в региональный центр ГТО, далее сведения будут передаваться в федеральный центр.

Глава рассказал также, что на сегодня уже более 24 тысяч жителей Люберецкого района зарегистрировались на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По материалам пресс-службы администрации Люберец


 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts