Телеграм

Проект «Комфортная городская среда» реализуют в Люберцах

По инициативе министерства ЖКХ Московской области жителям городского округа Люберцы предложат выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

В этом году в России жители сотен городов из 72 регионов будут принимать такие решения. Их прямое участие стало обязательным условием для реализации проекта. Облик городов меняют жители Люберец, Балашихи, Долгопрудного, Домодедово, Жуковского, Истры, Клина, Коломны, Королёва, Красногорска, Ликино-Дулёва, Луховиц, Мытищ, Наро-Фоминска, Орехово-Зуева, Подольска, Павловского Посада, Реутова, Серпухова, Ступина, Фрязина, Химок, Чехова и Электростали.

Адреса общественных территорий городского округа Люберцы, вынесенных на голосование:

-  центральный парк, Октябрьский проспект, д. 226;

- проспект Победы;

- сквер около д. 40 по ул. 3-е Почтовое отделение;

- улицы Звуковая, Смирновская, Октябрьский проспект.

В Московской области голосование впервые пройдёт 18 марта. Отметить можно будет не более двух объектов в списке.

Результаты будут доступны на сайте sredamo2018.ru и в муниципальных СМИ. Объекты, победившие в голосовании, начнут благоустраивать уже в этом году.

Напомним, уже 10 и 11 марта с 12:00 до 15:00 в рамках информационной акции можно подробнее узнать об объектах по адресам:

- платформа Люберцы-1, ул. Инициативная; ул. Волковская;

- ТЦ «Орбита», г.Люберцы, Октябрьский проспект, 366;

- ТРЦ «Светофор», г.Люберцы, ул. Побратимов, 7.

Комментарии

Nd_18
• 09.12.15 21:36,  #564065
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Подмосковье проголосовало за 5-дневную рабочую неделю. Вот статья:
http://regnum.ru/news/society/2031268.html
zajka
• 09.12.15 22:00,  #564069
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
так сколько дней в итоге будут учиться дети? я лично за 5 дней.
zajka
• 09.12.15 22:00,  #564070
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
так сколько дней в итоге будут учиться дети? я лично за 5 дней.
rindex
• 09.12.15 22:16,  #564072
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да ничего пока не решили. Начальная школа - 5 дней, средняя - 6 дней.

Нужно понимать, что 6 дней введено не из-за того, что "нагрузка на детей большая", а элементарно из-за нехватки школ.
zajka
• 10.12.15 21:53,  #564252
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
нам объясняли так, что если гимназия или лицей, то 6 дней и идет какая-то надбавка школе или учителям, а если 5 дней, то надо менять статус школы на общеобразовательную.
buonapartik
• 10.12.15 22:34,  #564255
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата zajka (2015-12-10 21:53):
нам объясняли так, что если гимназия или лицей, то 6 дней и идет какая-то надбавка школе или учителям, а если 5 дней, то надо менять статус школы на общеобразовательную.
Чота, странно... У ребенка школа официально имеет статус гимназии. Учатся 5 дней в неделю и про 6-ой никто даже и не думает. Правда, это соседний большой город, так что, там, наверное, совсем другая жизнь...
Цитата rindex (2015-12-09 22:16):
... Нужно понимать, что 6 дней введено не из-за того, что "нагрузка на детей большая", а элементарно из-за нехватки школ.
Вот в это мне верится больше...
Васаби
• 10.12.15 22:35,  #564256
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата zajka (2015-12-10 21:53):
нам объясняли так, что если гимназия или лицей, то 6 дней и идет какая-то надбавка школе или учителям, а если 5 дней, то надо менять статус школы на общеобразовательную.

В нашей гимназии некоторые классы учатся 6-дневку,вроде 7-8
Hella
• 10.12.15 22:45,  #564258
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-12-09 22:16):
Да ничего пока не решили. Начальная школа - 5 дней, средняя - 6 дней.

Нужно понимать, что 6 дней введено не из-за того, что "нагрузка на детей большая", а элементарно из-за нехватки школ.

Раньше все учились по 6-дневной системе....И вроде школ хватало.

Цитата buonapartik (2015-12-10 22:34):
Чота, странно... У ребенка школа официально имеет статус гимназии. Учатся 5 дней в неделю и про 6-ой никто даже и не думает. Правда, это соседний большой город, так что, там, наверное, совсем другая жизнь...
Вот в это мне верится больше...

У нас тоже гимназия, в том же городе. Пятидневку в прошлом году ввели. И учатся то триместрами, то четвертями, то триместрами с каникулами по системе четвертной. [sm115]
nadi_070
• 10.12.15 22:46,  #564259
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
У нас ЦО...с 5 класса 6ти дневка. А кто учится в обычных классах у них 5ти дневка.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts