Телеграм

Родильный дом в Люберцах в тройке лидиров

Люберецкий роддом входит в тройку лидеров по рождаемости среди учреждений подобного рода в Подмосковье, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ЛРТ.

«Люберецкий роддом лидирует по области в плане рождаемости. Только за первое полугодие здесь появилось на свет 2 212 детей, из них 34 двойни. В роддоме созданы все условия для того, чтобы роды прошли благополучно. Превыше всего – стерильность. Одноразовыми тапочками, шапочками, халатами и даже специальными очками  снабжают в обязательном порядке и врачей», - говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировала главный врач ЛРБ № 3 Татьяна Мельник:

– У нас в роддоме установлена автоматическая система подачи воды в кранах. Врачу не нужно ничего нажимать, он подносит руки к крану и срабатывают фотоэлементы. Подача моющего средства для рук срабатывает после нажатия локтем. Так что стерильность строго соблюдается.

Хочу успокоить женщин, чтобы они не пугались видеокамер, которые установлены даже в родильном блоке.  Видеозапись никуда, ни в какие сети не выходит. Это чисто внутреннее, только в стенах этого помещения, операционно-родового блока».

Есть в роддоме все необходимое и для интенсивной терапии недоношенных. Сюда поступают дети весом менее полутора килограмм и добирают вес благодаря круглосуточному уходу.

Вячеслав Маркин, врач-реаниматолог ЛРБ N 3:

– Недоношенным детям  поддерживают искусственно-газовый состав крови, а также геодинамику за счет специальных препаратов, проводится парентеральное питание. Это питание, которое проводится не через желудок, а через вену. Как будто малыш еще не родился.

Кроме безопасности и высоких технологий, созданных в округе, для малышей и их мам есть и финансовая поддержка.

Елена Канчели, председатель комиссии Общественной палаты г. о. Люберцы по социальной политике, делам женщин, семьи, детей и благотворительности:

– В 2018 году появилось такое единовременное пособие в размере 16 тысяч 759 рублей, которое платится стабильно в этой сумме и работающим, и неработающим, и  папам, и мамам, и одиноким, и опекунам. Это просто выплата на рождение ребенка.

Напомним, размер материнского капитала за рождение 2 ребенка на сегодняшний день составляет 453 тысячи рублей.

ИнфоЛюберцы

Люберцы.рф

Комментарии

ОВСЯНИЦА
• 17.04.12 21:46,  #354913
ОВСЯНИЦА
Сообщений: 5
Место жительства:
ЛЮБЕРЦЫ
Статус: оффлайн
красиво написано..... мы тоже посмотрев по ТВ как предложили получить инвентарь и посадочный материал, пошли в наш любимый ЖЭУ, начальник покрутил у виска пальцем и выпровадил нас из кабинета. пришлось звонить в вышестоящие органы и спрашивать, кто из нас дураков делает?
Pawacode
• 17.04.12 23:10,  #354930
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата ОВСЯНИЦА (2012-04-17 21:46):
красиво написано..... мы тоже посмотрев по ТВ как предложили получить инвентарь и посадочный материал, пошли в наш любимый ЖЭУ, начальник покрутил у виска пальцем и выпровадил нас из кабинета. пришлось звонить в вышестоящие органы и спрашивать, кто из нас дураков делает?


Кто-кто...
http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/11394/page/6/#353790
Nd_18
• 17.04.12 23:13,  #354931
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата ОВСЯНИЦА (2012-04-17 21:46):
красиво написано..... мы тоже посмотрев по ТВ как предложили получить инвентарь и посадочный материал, пошли в наш любимый ЖЭУ, начальник покрутил у виска пальцем и выпровадил нас из кабинета. пришлось звонить в вышестоящие органы и спрашивать, кто из нас дураков делает?


Ну и что, выяснили кто это, дураков делает?
(Удивительно, давно таких дураков не видела, которые верят люберецкому ТВ)
Александр (ПЖиВ, адм)
• 17.04.12 23:59,  #354932
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
прискорбно.... фобии, мании.... медицина в помощь
malinka08
• 18.04.12 11:39,  #354980
malinka08
Сообщений: 4145
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
ммм....все на субботник. грязи по уши)))
ника-клубника
• 18.04.12 18:39,  #355094
Сообщений: 7
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
я работник жэка и не разу не виденла желающих придти на субботник по собственному желанию.Попачкатся краской,побелкой и так далиее.
Pawacode
• 18.04.12 18:53,  #355097
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата ника-клубника (2012-04-18 18:39):
я работник жэка и не разу не виденла желающих придти на субботник по собственному желанию.Попачкатся краской,побелкой и так далиее.


А графу "итого к оплате" в квитанциях ЖЭКа вы видели?
rindex
• 18.04.12 19:21,  #355100
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата ника-клубника (2012-04-18 18:39):
я работник жэка и не разу не виденла желающих придти на субботник по собственному желанию.Попачкатся краской,побелкой и так далиее.


Я года два назад обращался в ЖЭУ-1 с просьбой помочь с побелкой. Помогали, привезли большое ведро, чем существенно помогли организатором. А вообще, у нас грабли, лопаты свои. Мешки и краску покупали по необходимости...
dimalevenets
• 18.04.12 19:37,  #355101
dimalevenets
Сообщений: 1574
Место жительства:
Статус: оффлайн
Мы как граждане должны самостоятельно наводить порядок только в случае каких-то катастроф. В этом есть элемент солидарности и разумности. Мы им платим, чтобы они содержали город в чистоте в обычных условиях. Но если происходит что-то из ряда вон, то конечно надо всем вместе устранять последствия. Тут уже не работают отношения потребитель-исполнитель. Тут мы все пострадавшая сторона.

Лондон после массовых беспорядков:

rindex
• 18.04.12 19:39,  #355102
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
У нас все наоборот)))) Около домов - жители, а после беспорядков - дворники))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts