Около метро "Некрасовка" появится крупный общественный центр

"Сегодня в районе Некрасовка ведется активное строительство жилья, но ощущается нехватка общественных объектов. Именно поэтому здесь появится такой центр", - сказал Хуснуллин.

Заммэра добавил, что в здании расположатся торговые и развлекательные зоны, кафе и рестораны, а также кинотеатр.

Ранее M24.ru сообщало, что полигон твердых бытовых отходов в Некрасовке планируют превратить в парк развлечений. Предполагается, что к маю уже завершится подготовительный этап. После этого застройщик приступит к рекультивации земель, а полностью парк будет построен в 2017 году.

Напомним, к 2017 году в районе планируют открыть станцию метро "Некрасовка". Благодаря этому добираться до других районов Москвы станет проще и быстрее. Новая станция станет конечной строящейся Кожуховской линии метро.

При этом строительство новой ветки планируется завершить в 2018 году. Первый участок Кожуховской линии введут в 2016 году. Протяженность этой ветки метро составит около 12 километров.

http://www.m24.ru





Комментарии

  • 30.03.15 06:11 Vovcike#539082
    Пупсик.. (2015-03-29 08:45)Не правильно я выразился. какая культура..Я имел ввиду концертный зал, или для сборищ всяких.Почасовая аренда таких помещений щас не дешева.
    Была бы выгода, желающие нашлись бы...

  • 29.03.15 08:45 Пупсик..#539041
    Vovcike (2015-03-29 08:08)Кто содержать будет?
    СССР и съел сам себя не окупаемыми проектами.
    Не правильно я выразился. какая культура..Я имел ввиду концертный зал, или для сборищ всяких.Почасовая аренда таких помещений щас не дешева.

  • 29.03.15 08:08 Vovcike#539040
    Пупсик.. (2015-03-26 13:38)А почему бы дом культуры не строить, тоже выгодно..особенно сейчас, когда кругом одни ТРЦ. Концерты всякие..
    Кто содержать будет?
    СССР и съел сам себя не окупаемыми проектами.

  • 26.03.15 13:38 Пупсик..#538782
    nnn (2015-03-21 16:05)Общественный центр, простым языком.......культурно-досуговый центр, типа дом культуры.....неужели оно? Наверное все- таки ТРЦ как всегда!
    А почему бы дом культуры не строить, тоже выгодно..особенно сейчас, когда кругом одни ТРЦ. Концерты всякие..

  • 26.03.15 13:02 Vovcike#538781
    che (2015-03-24 13:06)Успокойтесь т.н. граждане, подобные сооружения строятся к счастью на деньги инвесторов и как правило кредитные. Разумеется это будет не дом культуры и отдыха, а как обычно ТРЦ. Возбуждаться следовало бы несколько ранее, когда в Сочи возводились никому не нужные стадионы, вот они-то родимые строились за счёт наших налогов и что теперь с ними делать никто не знает.
    В Сочи стадионы построены, зато наши сносят...., вот и возбуждались бы.

  • 24.03.15 13:06 che#538600
    Зяма (2015-03-19 08:55)Наиболее точно принцип рекультивации описал А. Н. Толстой в безсмертном произведении «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
    Наибольший доход даёт именно закапывание бюджетных денег в землю,
    тока в нашем случае не поле а гора.
    Успокойтесь т.н. граждане, подобные сооружения строятся к счастью на деньги инвесторов и как правило кредитные. Разумеется это будет не дом культуры и отдыха, а как обычно ТРЦ. Возбуждаться следовало бы несколько ранее, когда в Сочи возводились никому не нужные стадионы, вот они-то родимые строились за счёт наших налогов и что теперь с ними делать никто не знает.

  • 21.03.15 16:05 nnn#538336
    Общественный центр, простым языком.......культурно-досуговый центр, типа дом культуры.....неужели оно? Наверное все- таки ТРЦ как всегда!

  • QmikeR (2015-03-20 17:24)А сказать,что строится торговый центр совести не хватает? Крупный общественный центр - что в нём общественного? Люди? Тогда и МЕГА - крупный общественный центр.
    читаем определения торгового центра и общественного цента и не умничаем
    Hound (2015-03-20 21:46)Нам радоваться надо от такой новости?) Очередной попил бабла.
    и почему же попил? потому что тебе ничего не дали?

    там с самого начала закладывались подобные здания.

  • 20.03.15 21:46 Hound#538293
    Нам радоваться надо от такой новости?) Очередной попил бабла.

  • 20.03.15 17:24 QmikeR#538286
    А сказать,что строится торговый центр совести не хватает? Крупный общественный центр - что в нём общественного? Люди? Тогда и МЕГА - крупный общественный центр.