Телеграм

Жители округа Люберцы прошли медосмотр в Доме ветеранов

Жители округа, чей возраст принято называть почтенным, прошли медосмотр в Доме ветеранов. На 1 день его кабинеты превратились в импровизированный медицинский пункт. Организатором акции стал Люберецкий Центр здоровья. Поводом для её проведения послужил Всемирный день сердца.

Для каждого ветерана обследование началось с простых вопросов о перенесённых заболеваниях, образе жизни и биометрических данных. После регистрации на приём пациентов приглашали специалисты Центра здоровья.

На приёме у Сергея Пирогова ветераны узнали, насколько здоровы их лёгкие. В то же время медсёстры проводили забор крови для анализа на сахар и холестерин, измеряли глазное давление. Большинству ветеранов далеко за 70, но, как минимум, зоркости некоторых из них может позавидовать молодёжь.

Светлана Зотова, медсестра Люберецкого Центра здоровья:
«Сейчас молодёжь сидит в гаджетах, поэтому зрение очень сильно портится. А люди 70 – 80-ти лет этого не видели, поэтому они гораздо лучше видят. Это на самом деле так.»

Люберецкий Центр здоровья расположился в Доме ветеранов уже во второй раз. В целом же, передвижной медицинский пункт колесит по учреждениям и предприятиям района уже третий год. Такие выездные медосмотры пользуются популярностью у жителей округа.

Иван Саяпин, заведующий Люберцким Центром здоровья:
«Многие наши жители не могут обратиться к специалистам по разным причинам: нет времени, нет желания. Мы прибываем на предприятие, и они с удовольствием проходят у нас обследование.»

Лишним подтверждением слов Ивана Саяпина стали очереди, которые выстроились у кабинетов. За 4 часа специалисты обследовали более 80 человек. После медосмотра каждый пациент получил карту здоровья с результатами скрининга. Позже ветераны смогут обратиться с ней в любое медицинское учреждение округа.

Галина Кострецова, ветеран труда:
«Мне дали мою карточку, которую заполнили, и сказали, что нужно делать, чтобы здоровье своё поддерживать и продолжать, по возможности, жить дальше.»

После обследования ветераны получили консультации узкопрофильных специалистов и приглашение в Центр здоровья. Бесплатно пройти медосмотр в этом центре может любой желающий. Для этого нужно всего лишь захватить полис и паспорт.

www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts