Телеграм

Пятнадцать детей пострадали в ДТП на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции с начала года

В ДТП на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в 14 ДТП были травмированы 15 детей, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ОГИБДД.

«В 14 ДТП, которые произошли на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции, травмы различной степени тяжести получили 15 детей. Печальное лидерство здесь держат Люберцы – там пострадали 11 детей. Один ребенок был травмирован в Лыткарине и один – в Дзержинском. Котельники в этот список не вошли», - говорится в сообщении.

Для справки: за 7 месяцев т.г. на дорогах Московской области зарегистрировано 278 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей погибли и 309 попали на больничную койку.

ИНфоЛюберцы





Комментарии

  • 15.08.12 23:52 Ferum#377040
    РЖД ответила мне на официальное обращение по поводу отсутствия пандусов на мосту через Ухтомскую. Ответ был ни о чем: "на мосту данной конструкции пандусы не предусмотрены. Станция Ухтомская будет оснащена пандусом после замены моста." Но мост явно менять не собираются.

  • 15.08.12 22:00 Telepuzik#377008
    Есть у меня тайная мечта - завязать глаза властям города и заставить их по городу походить... Особенно зимой... Чтобы поняли НАСКОЛЬКО доступна для незрячих городская среда. Я, к сожалению, как инвалид по зрению второй группы, вынужден чувствовать все люберецкие ямы, отсутствие фонарей, лед на улицах и пр. на себе. Ну, а светофоров с озвучкой при Ружике не дождаться точно(((((

  • 15.08.12 20:56 мотя#376995
    мотя (2012-06-26 19:57)В Мальчиках через Ж/Д пути мостки все разбиты на эстакаде слив не закрыт инвалид не проедет ни через верх ни внизу.
    Инвалиды-колясочники – 466 человек.Инвалиды по зрению (в т.ч. слабовидящие) – 94 человека.Я правда уже про это писал только толку что.Оказывается есть спец программа и
    деньги наверное выделены вот только освоить их надо в тех местах где это действительно нужно.
    Кому сказать спасибо? Мостки через пути починили но только с одной стороны!!!

  • 27.06.12 16:15 Ferum#368396
    Ага, на Москву есть, типа вали в Москву и не приезжай. Мост перейти невозможно, на лестнице нет пандуса!

  • 26.06.12 23:27 Н.С.#368170
    Ferum (2012-06-26 15:37)А на платформе Ухтомская как не было пандусов, так и нет(((
    Пандус есть на платформе, которая на Москву. В конце её.

  • 26.06.12 21:56 Магда#368150
    Согласно статьи 17 закона РФ n 83 "О социальной зашите инвалидов" инвалиды и семьи воспитывающие детей- инвалидов имеют право на получение земельных участков под ИЖС, дачные и огородные нужды. Как вы думаете что ответили в администрации района?

  • 26.06.12 19:57 мотя#368136
    В Мальчиках через Ж/Д пути мостки все разбиты на эстакаде слив не закрыт инвалид не проедет ни через верх ни внизу.
    Инвалиды-колясочники – 466 человек.Инвалиды по зрению (в т.ч. слабовидящие) – 94 человека.Я правда уже про это писал только толку что.Оказывается есть спец программа и
    деньги наверное выделены вот только освоить их надо в тех местах где это действительно нужно.

  • 26.06.12 15:37 Ferum#368094
    А на платформе Ухтомская как не было пандусов, так и нет(((





Читавшие эту страницу также интересовались: