Телеграм

В Люберцах откроется инженерная школа

Общеобразовательная школа №6 в Люберцах с сентября превратилвсь в инженерную, об этом рассказал Владимир Ружицкий.

У старшеклассников школы с сентября проводить дополнительные занятия по физике и математике будут преподаватели технических вузов (НИТУ «МИСиС» и МАДИ). В рамках социального партнерства с производственными компаниями («Вертолеты России», АО «НПП «Звезда») школьники смогут побывать на высокотехнологичных предприятиях.

«Мы ставим перед собой несколько задач: найти заинтересованных школьников, дать им необходимые знания по физике, математике, информатике, которые позволят получить высокие баллы на ЕГЭ, обеспечить высокий уровень технологической и информационно-математической подготовки выпускников, достаточный для поступления в технические вузы», – пояснил цели переориентации школы Ружицкий.

Профориентация начинается уже с 5 класса, помогая школьникам с ранних ступеней определиться с выбором будущей профессии. В школе созданы новые кабинеты и метапредметные лаборатории по физике, информатике, технологии, робототехнике, моделированию и конструированию.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Hella
• 21.07.17 20:41,  #615327
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
А вот это реально круто. [sm169] Есть 12 лицей , сотрудничающий с Бауманкой, 41 школа - с химическим, 16 гимназия - с медицинским уклоном, теперь вот ещё инженерный. Здорово!
Только лучше было б, если в новости не эта фамилия фигурировала, ибо никакого отношения к делу не имеет, а , например, фамилия чиновника от образования...или представителя хотя бы одного из упомянутых в статье вузов.
rufei
• 21.07.17 23:31,  #615341
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Ну а как без этой фамилии? Непосвящённый в реалии человек, почитав Люберецкие новости р5шит, что без неё в городе вообще ничего не делается.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts