Телеграм

Пешеходные переходы Люберец приведут в соответствие

Главное требование к пешеходным переходам – их освещенность, именно она в Люберцах и не отвечает требованиям.

«К сожалению, пешеходные переходы в городском округе Люберцы не соответствуют ГОСТам. Освещение над ними должно быть 30 единиц, у нас оно в лучшем случае 15. Поэтому в вечернее время, особенно в демисезонное, часто происходит наезд на пешеходов, людей на переходах не видно», – пояснил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Илья Атаманов.

Он добавил, что вертикальная разметка на дорогах также требует внимания:

«Мы ее делаем из года в год, но не пластиковым покрытием, поэтому она быстро изнашивается, уже к середине зимы она отсутствует. Если бы было пластиковое покрытие, разметка продержалась бы до весны. Я считаю, что надо запланировать финансирование на эти цели».

Напомнил Атаманов властям и про существующие подтопления:

«На улицах Кирова, Инициативная, 3-е Почтовое отделение при каждом обильном выпадении осадков море по колено».

И.о. руководителя администрации Владимир Ружицкий отметил:

«Необходимо в ближайшее время подумать над муниципальной программой, согласно которой все пешеходные переходы будут оборудованы согласно требуемым ГОСТам».

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

light
• 12.04.17 16:21,  #607993
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
"Подумать над муниципальной программой" - а может быть лучше сделать так как требует ГОСТ, слабо и.о.? Вы ведь сэкономили дикую тучу денег, на объединение района или как всегда?
Мilena 1
• 12.04.17 16:22,  #607994
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Демисезонными могут быть обувь и одежда, а вечернее время не может быть демисезонным. Может быть имелось ввиду вечернее время в межсезонье? Давно предполагаю, что новости пишут гастарбайтеры [sm150]
rufei
• 12.04.17 18:57,  #608011
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2017-04-12 16:21):
В Люберцах пешеходные переходы приведут в соответствие с требованиями ГОСТов.

Ссылка на новость

А до этого их делали по другим требованиям? Кто, почему, где, маму их, контролирующие органы? Бабло куда ушло?
Hella
• 12.04.17 19:47,  #608016
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
[quote=Мilena 1 (2017-04-12 16:22)]Демисезонными могут быть обувь и одежда, а вечернее время не может быть демисезонным. Может быть имелось ввиду вечернее время в межсезонье? Давно предполагаю, что новости пишут гастарбайтеры [sm150][/quote]
Так они не писали, они цитировали.
Hella
• 12.04.17 20:04,  #608019
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата rufei (2017-04-12 18:57):
А до этого их делали по другим требованиям? Кто, почему, где, маму их, контролирующие органы? Бабло куда ушло?

https://
7enov
• 12.04.17 20:31,  #608020
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-04-12 20:04):

На видео скорее горизонтальная разметка, а в заметке говорится про какую-то вертикальную, не из пластика [sm128]
Мilena 1
• 12.04.17 20:46,  #608023
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
[quote=7enov (2017-04-12 20:31)]На видео скорее горизонтальная разметка, а в заметке говорится про какую-то вертикальную, не из пластика [sm128][/quote]
Вертикальная разметка
Hella
• 12.04.17 20:47,  #608025
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
[quote=7enov (2017-04-12 20:31)]На видео скорее горизонтальная разметка, а в заметке говорится про какую-то вертикальную, не из пластика [sm128][/quote]
Посмотрела, это разметка на столбах, столбиках и прочих вертикалях. Только как вот она выдерживает так мало времени? Какой краской её наносят? Похоже, всё-таки имелась в виду обычная дорожная разметка.
Мilena 1
• 12.04.17 20:52,  #608027
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-04-12 20:47):
Посмотрела, это разметка на столбах, столбиках и прочих вертикалях. Только как вот она выдерживает так мало времени? Какой краской её наносят? Похоже, всё-таки имелась в виду обычная дорожная разметка.

Вся новость из цитат, о смысле которых остаётся только догадываться [sm104]




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts