Победа над «Университетом» в Кубке России

Состоялся первый домашний матч нового сезона люберецкого «Триумфа», который в рамках Кубка России принимал сургутский «Университет-Югра». Победу праздновала наша команда – 80:65
         В стартовом составе «Триумфа» вышли Милосердов, Ашкрабич, Топоров, Крстич и Бремер.
       Счет в матче был открыт трехочковым попаданием Александра Милосердова, но затем гости умудрились выйти вперед - 3:7, пока Топоров не реализовал оба штрафных, а Крстич не сравнял счет эффектным данком!
       Ашкрабич и Крстич поочередно пробии штрафные и приносят подряд четыре очка в копилку команды – 11:7. После таймаута сургутчан картина не изменилась - Крстич продолжил атаковать из-под кольца, а Топоров забросил трешку. Гости пытались не отставать от «триумфаторов», пару раз успешно атаковали из-за периметра, и первая четверть завершилась со счетом 19:16.
        После небольшого перерыва на площадке появился новичок Вадим Панин, который почти сразу набрал 4 очка. К 13-ой минуте сургутчане смогли сравнять счет (25:25), а затем благодаря штрафным броскам Лепоевича выйти вперед… до следующей атаки «Триумфа», в которой Крстич заколотил сверху с фолом! На этот коронный прием экс-игрока «Нью-Джерси» попадаются почти все игроки «Университета», и наш центровой не подводит, становясь по итогам первой половины матча самым результативным игроком своей команды с 11 очками в активе!
       На большой перерыв команды ушли со счетом 34:37 в пользу гостей.
       В третьей четверти наша команда, горячо подбадриваемая болельщиками, понеслась вперед. Менее чем за пять минут люберчане довели свое преимущество до +12 (50:38), выиграв не только в очках, но и в подборах!
      Заключительная четверть не преподнесла болельщикам нашей команде никаких неприятных сюрпризов. Подопечные Станислава Еремина закрепили свое лидерство, а Крстич добавил 17 очков, отлично обостряя игру под кольцом на пару с Ашкрабичем. Точку в матче поставил Керем Тунчери, забросивший трехочковый бросок почти одновременно с финальной сиреной.
       Благодарим всех болельщиков за отличную атмосферу в зале на этом матче. Ждем вас на игре чемпионата России, которая состоится в эту пятницу, 10 октября, в 18:30. Нашим соперником вновь будет сургутский «Университет», и ваша поддержка очень нужна «Триумфу»!