Почтовое отделение переехало на хлебокомбинат

В Люберцах торжественно открыли отделение почтовой связи. Оно не стало новым – в более просторное и только что отремонтированное помещение, сохранив свой номер, переехало п/о «Люберцы-14». Помещение предоставил хлебокомбинат, теперь почтовое отделение находится по адресу Хлебозаводская,9.

Найти новое место в центре города было непросто, но общими усилиями (городской администрации, в первую очередь) это сделать удалось, о чем на торжественной церемонии говорил руководитель люберецкого управления «Почты России» Иван Циганков. С руководством хлебокомбината договорились о долгосрочной аренде.

Выступавшие - как достоинства нового отделения - отмечали его комфортность и функциональность. Как недостаток – труднодоступность. Дело в том, что тротуары на ближнем участке Хлебозаводской со стороны «новой почты» отсутствуют как таковые. О «неудобствах для пенсионеров и слабовидящих по движению в этот район» говорил депутат городского Совета Владимир Криворучко. Впрочем, он же выразил уверенность в том, что городские службы этот недостаток исправят.

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • Как обычно сделали через только чтобы отчитаться что типа "новое" здание предоставили...Переход пешеходный додумаются перенести к "новой почте"?

  • 06.02.14 19:56 Лионель#483408
    Niki (2014-02-06 11:42)Переехало, потому что помещение сдали другим в аренду! вот и вся любовь!)
    В общем всё не для людей.

  • 06.02.14 11:42 Niki#483351
    Переехало, потому что помещение сдали другим в аренду! вот и вся любовь!)

  • 05.02.14 23:27 Nivovod#483289
    Лионель (2014-02-05 23:22)Вот, вот там сейчас новый хлебный и в этом же доме Почта. Вот, как нам с остаточным зрением туда добираться?
    Сочувствую... Тротуар там перед перездом забавный есть... На 15 метров 5 бордюров. Потом сам переезд. А за ним фуры разворачиваются... даа, начальству есть над чем поработать.

  • 05.02.14 23:22 Лионель#483288
    Nivovod (2014-02-05 23:18)А куда же отделение переселили? Уж не в старый "фирменный" хлебный магазин напротив ворот хлебозавода? Помнится, проезжал мимо, он был закрыт, а вместо этого открыли новый магазин в соседнем здании. Если это так, то я не назвал бы это центром города. Во всяком случае, слабовидящим туда лучше не соваться.
    Вот, вот там сейчас новый хлебный и в этом же доме Почта. Вот, как нам с остаточным зрением туда добираться?

  • 05.02.14 23:18 Nivovod#483285
    А куда же отделение переселили? Уж не в старый "фирменный" хлебный магазин напротив ворот хлебозавода? Помнится, проезжал мимо, он был закрыт, а вместо этого открыли новый магазин в соседнем здании. Если это так, то я не назвал бы это центром города. Во всяком случае, слабовидящим туда лучше не соваться.

  • 05.02.14 22:56 Лионель#483283
    geodata (2014-02-05 22:31)... вы собственно про какое отделение пишите ???
    140014. Я это отделение уже почти 30 лет знаю. С 1985 г. живём здесь на Южной стороне и почтовое отделение было рядом. А теперь очень неудобно и далеко.

  • 05.02.14 22:31 geodata#483282
    ... вы собственно про какое отделение пишите ???

  • 05.02.14 21:48 Лионель#483273
    Почта на новом месте? А зачем? На старом месте раньше была почта в 2-х помещениях. А потом осталась в закутке. Эта старушка или забыла, или не знала об этом. Зачем надо было переносить почту в такую даль? Поэтому я удивлена такой радости. Здесь говорили, что плохо будет ходить на почту пенсионерам или слабовидящим. Во мне и проживающих со мной родственниках соединились оба этих "недостатка". И завтра я пойду на почту. Надо письмо получать. Совсем недавно я там была, почтовики сообщили, что они переехали. А сами наврали, были ещё на старом месте. Наше впечатление - там ноги переломаешь. Вместо того, чтобы как в 1986-1990 гг. на старом месте, откуда сейчас переехала почта, вновь сделать слева от входа приём и отправку бандеролей и посылок, там же почтальоны раньше хранили корреспонденцию (журналы, газеты, письма), а справа как было раньше вернуть приём, выдачу писем, телеграмм, переводов, выдачу пенсий, нас послали на выселки. Вот это забота! Вот это я понимаю. "Благодарю" за такой "подарок".





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.