Телеграм

С начала 2018 года в Марусино обслужено 1 019 медицинских вызовов

Жители деревни Марусино подмосковных Люберец пожаловались на отсутствие педиатров в местной поликлинике, об этом они написали в комментариях на официальной странице в Instagram под постом у главы муниципалитета Владимира Ружицкого.  

«Скорая помощь отказываются или просто не приезжает на вызов. Поликлиника и молочная кухня далеко. Что происходит с детскими врачами? Они отказываются ехать на вызов. В поликлинике нет узких специалистов», – написали жители.

Начальник управления социальной политики администрации горокруга Анжела Дмитриенко отметила, что бригады скорой помощи принимают вызовы из Марусино.

«С начала 2018 года в данном населенном пункте (Марусино – ред.) обслужено 1 019 вызовов. В зависимости от повода, вызовы подразделяются на экстренные и неотложные. Вызов с неотложным поводом, поступивший на подстанцию скорой помощи, может быть передан для дальнейшего обслуживания в отделение неотложной помощи поликлиники, что не является отказом в оказании помощи. К сожалению, разместить пункт выдачи молочной продукции в ФАПе не представляется возможным, помещение не подходит по санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам», – пояснила Дмитриенко.

Она добавила, что в настоящий момент в ГБУЗ МО «ЛРБ №1» остро стоит вопрос о нехватке врачей – педиатров и врачей специалистов.

«Укомплектованность педиатрами составляет 50%. Врачи хирург и окулист – внешние совместители. При отсутствии необходимых специалистов дети направляются в детский консультативно-диагностический центр г.о. Люберцы. Администрацией больницы проводится регулярная работа по привлечению медицинских кадров. Врачи участвуют в программе «Социальная ипотека». Администрация округа, в свою очередь, предоставляет врачам жилье», – заключила Дмитриенко.

РИАМО в Люберцах.

Комментарии

путешественник
• 16.12.13 19:50,  #475759
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Я уже подал документы в МФЦ Некрасовка. Все приняли без проблем. О подробностях в личку. Новость достаточно хорошая, т.к. иногда нужно купить что-то, а аптека в центре Москвы и платить 80 рэ за час эт слишком много, а своим ходом много не увезешь.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts