Телеграм

Глава Люберец проведет встречу с жителями горокруга 24 октября

 Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий 24 октября проведет традиционную встречу с жителями городского округа и ответит на волнующие их вопросы, сообщил «РИАМО в Люберцах» сам глава.

«Двадцать четвертого октября проведу очередную встречу с жителями в гимназии №16 «Интерес» по адресу: проспект Гагарина, дом №10. Поговорим о работе, подготовке коммунальных и дорожных служб городского округа к зиме, отвечу на волнующие вопросы. Начало встречи в 18:00», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что все желающие могут прийти на встречу и задать вопросы.

https://lubertsyriamo.ru/article/208570/glava-lyuberets-provedet-vstrechu-s-zhitelyami-gorokruga-24-oktyabrya.xl

Комментарии

Стерегущий
• 11.03.15 20:51,  #537185
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
И правильно сделали, что наказали этого недоумка!
Александрр
• 11.03.15 22:47,  #537199
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Заголовку дурацкий у данной новости. Путин там никаким боком. Чтобы каждый мог разобраться умственные способности корреспондента публикую новость полностью.

Люберецкий городской суд вынес приговор пользователю социальной сети «ВКонтакте» за публикацию видеообращения к Путину. Как сообщает пресс-служба Московского областного суда, «М. Маджидов, обвиняемый в возбуждении ненависти по признакам отношения к религии с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч . 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства )».

Судом было установлено, что в 2011 году Маджидов зарегистрировался под псевдонимом в социальной сети. А в июне 2013-го, «имея умысел возбудить ненависть и вражду в отношении лиц, не исповедующих ислам», разместил на странице доступный для просмотра неограниченному числу пользователей ролик «Обращение к Путину из Сирии». «Указанный видеоролик содержит высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии — кафиров, чем нарушает права неустановленного круга лиц, регламентированные, гарантированные и закрепленные в статьях Конституции РФ», — считает суд.

Во время судебного заседания Маджидов полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, подтвердил заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке — без проведения судебного разбирательства. Люберецкий городской суд назначил Маджидову наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % ежемесячно в доход государства.
Александрр
• 11.03.15 22:49,  #537201
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2015-03-11 22:47)]..1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства )». :


Еще по данной тематике. Хороший пример что не только за наезды на нацменов судят.
Опубликовано 18:54 16.02.2015
Документ: [www.regnum.ru]

В Башкирии 54-летняя врач предстанет перед судом за русофобию

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Туймазы по обвинению в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 февраля, в СУ СКР по Башкирии, 54-летняя женщина, работавшая врачом, высказала в соцсетях мнение, что к русским следует применять физическую силу и насильственные действия.

По данным следствия, на момент совершения преступления обвиняемая проживала в городе Октябрьский. «В марте-апреле 2013 года она разместила в сети интернет в открытом доступе на странице одного из сообществ социальной сети „ВКонтакте“ ряд высказываний, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по принадлежности к русской нации, а также высказывания, призывающие к действиям, предусматривающим применение физической силы или принуждения, то есть к действиям насильственного характера по отношению к указанной группе лиц, — считают следователи. — В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

«Данный случай в Туймазах на моей памяти уже второй по Приволжскому федеральному округу, когда русофобия становится уголовно наказуемым преступлением, отмечает эксперт Института национальной стратегии, политолог Раис Сулейманов. — Так, в январе 2015 года жителя Ульяновска Наиля Микеева за распространение в интернете „информации, вызывающей ненависть к немусульманам и содержащей отрицательную оценку русских как нации“, осудили и приговорили к 300 часам исправительных работ».

Как предположил эксперт, «в противодействии экстремизму в России произошла определенная эволюция, когда русофобию включили, наряду с антисемитизмом, расизмом, кавказофобией, исламофобией, в череду разновидностей экстремизма в России, тем самым признав, что публично озвучиваемая ненависть к русским — это не свобода мнения, а преступление, за которое придется нести наказание».

Проанализировав статистику судебных процессов над обвиняемыми за экстремизм на национальной почве с момента появления Центра по противодействию экстремизму в каждом из региональных управлений МВД (ЦПЭ были созданы в 2008 году), Сулейманов пришел к выводу, что в ПФО чаще всего это представители славянских национальностей, которых обвиняли за разжигание ненависти к лицам кавказской или среднеазиатской национальности. «Среди татар и башкир по антиэкстремистскому законодательству привлекали обычно сторонников радикал-исламистских течений, экстремизм был на религиозной почве, — напоминает Сулейманов. — Русофобия как разновидность этнического экстремизма (то есть оскорбления и призывы к расправе над русскими) практически не фиксировалась в общей статистике преступлений».

«У любого наблюдателя создавалось впечатление, что разжигание ненависти к русским в Поволжье вообще никак не карается, — резюмировал собеседник ИА REGNUM. — Однако в этом, 2015 году русофобский интернет-экстремизм стал наказываться».

Часть экспертов настроена более скептически. «Цель таких уголовных дел — не профилактика, не предупреждение преступлений, а имитация борьбы с экстремизмом, не более, — заявил ИА REGNUM уфимский юрист Константин Чадлин. — В России замечательные законы, но хромает их исполнение. В данном случае налицо ситуация, когда органы правопорядка возбуждают и расследуют дела показательно».




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts