Попытка кражи денег из банкомата

Накануне в 03:00 в Дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» поступил сигнал о том, что сработала сигнализация в одном из банков в г. Люберцы. На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции – ППС, ОВО и ГИБДД.

Прибыв на место, полицейские увидели выбегающего из банка человека, которого немедленно задержали. Чуть позже, служебная собака взяла след второго злоумышленника, который через несколько минут был также задержан.

Злоумышленниками оказались безработные местные жители. У каждого из них за плечами богатый криминальный опыт, несколько судимостей за кражи и грабежи.

В ходе следствия, один из задержанных рассказал полицейским, что в преступной группе действовало 4 человека и это уже вторая попытка украсть деньги из банкомата.

Преступники были хорошо осведомлены о присутствии камер видеонаблюдения в помещении банка, поэтому свои лица они скрывали под черными масками, а объективы камер наблюдения замазывали краской.

Чтобы вскрыть банкомат злоумышленники использовали сварочный аппарат, лом и монтировки.

На момент совершения преступления в банкомате находилось около 10 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотреного ст. 30 и 158 УК РФ – покушение на кражу.


Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области





Комментарии

  • 27.02.12 09:10 Flora#340716
    Как я уже раньше говорила, при нынешней Администрации криминал набирает силу.Что милиция, что полиция - результат один. Спрашивается зачем переименовали в полицию, проводили чистку рядов? В результате получили мягко говоря некомпетентную полицию. В СМИ почти каждую неделю говорится о происшествиях в Люберецком районе. Зато что по Люберецкому телевидению, что в ЛП "всё хорошо прекрасная маркиза". Освещаются подробно лишь митинги, праздники, соревнования и пр., и пр.

  • 24.02.12 13:04 Romas#340175
    Pawacode (2012-02-24 12:52)Чтобы сделать какие-то сравнения, придется обратиться как к милицейской статистике за длительный период, так и к подобной статистике банков, я думаю. Пара-тройка похожих событий за короткий срок еще не повод для обобщений, мне кажется
    статистику банков вам вряд ли кто-то предоставит, накой им такие неприглядные вещи афишировать то ))) можно тут вот мониторить, если очень нужно, но тут только то, что скрыть ужо никак, ну или происки конкурентов :) http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=61

  • 24.02.12 12:57 mic4299#340172
    Вступайте в МММ-2011 и будет Вам счастье!!!

  • 24.02.12 12:52 Pawacode#340169
    Morgan (2012-02-24 11:30)Несанкционированные снятия со счетов - это требует неких интеллектуальных знаний... а вот так тупо с ломом стали приходить, судя по новостям, чаще... нет?
    Чтобы сделать какие-то сравнения, придется обратиться как к милицейской статистике за длительный период, так и к подобной статистике банков, я думаю. Пара-тройка похожих событий за короткий срок еще не повод для обобщений, мне кажется

  • 24.02.12 12:12 zvezdochet#340153
    Morgan (2012-02-24 11:16)Ссылка на новость

    Сплошные вскрытия банкоматов, грабежи инкассаторов и похищения людей... лихие 90-е вернулись
    они будут всегда возвращаться так как такая ситуация всегда сопровождает финасновые кризисы, чем больше будут давить на бизнесменов, чем больше будут монополизироваться рынки и лишать граждан наличности спрос на наличные деньги еще больше будет возрастать и в таких условиях будут идти в ход любые средства для добычи $...недалеко до "воскрешения" финансовых мошенников, грабежи на улицах, рэкет, похищения людей, киднепинг, воровство на предприятиях (несуны), кидалово на рынке услуг и сервиса, ухудшение качества продуктов (отравления)...ничего хорошего не ждет народ

  • 24.02.12 11:37 Romas#340120
    Morgan (2012-02-24 11:30)Несанкционированные снятия со счетов - это требует неких интеллектуальных знаний... а вот так тупо с ломом стали приходить, судя по новостям, чаще... нет?
    неа чаще в новостях писать стали )) а так, как раньше приходили, так и приходят ))

  • 24.02.12 11:30 Morgan#340119
    Romas (2012-02-24 11:26)а куда же делись несанкционированные снятия денег с карточек в массовом порядке, по банк-клиенту с юриков, и из сейфовых ячеек? все это тоже имеет место быть и гораздо чаще и в больших объемах
    Несанкционированные снятия со счетов - это требует неких интеллектуальных знаний... а вот так тупо с ломом стали приходить, судя по новостям, чаще... нет?

  • 24.02.12 11:26 Romas#340117
    Morgan (2012-02-24 11:16)Ссылка на новость

    Сплошные вскрытия банкоматов, грабежи инкассаторов и похищения людей... лихие 90-е вернулись
    а куда же делись несанкционированные снятия денег с карточек в массовом порядке, по банк-клиенту с юриков, и из сейфовых ячеек? все это тоже имеет место быть и гораздо чаще и в больших объемах

  • 24.02.12 11:16 Morgan#340114
    Ссылка на новость

    Сплошные вскрытия банкоматов, грабежи инкассаторов и похищения людей... лихие 90-е вернулись





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.