Телеграм

Люберецкие полицейские провели в школах уроки по кибербезопасности

В Люберцах полицейские провели открытые уроки в школах по кибербезопасности, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу Люберецкого УВД.

«Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» в рамках акции «Безопасный интернет» провели уроки по кибербезопасности с учащимися общеобразовательных учреждений округа.

Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания детей к правилам безопасности в сфере информационных технологий и при пользовании сетью Интернет, разъяснение основ безопасного поведения в информационном пространстве», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия полицейские рассказали школьникам о степенях интернет-угроз, прошли с ребятами тест на интернет-коммуникабельность, рассмотрели нормы морали и этики в онлайн-общении, рассказали о способах виртуального кибермошенничества, а также как обезопасить свой телефон от вредоносных программ и избежать знакомств в социальных сетях с подозрительными незнакомцами.

В завершение открытого урока сотрудники полиции вручили школьникам сертификаты успешного освоения курса «Безопасный Интернет».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts