Телеграм

ЕГЭ для выпускников городского округа Люберец начнутся с 28 мая

ЕГЭ для выпускников начнутся с 28 мая и продлятся до 2 июля. Девятиклассники смогут сдать экзамены в период с 25 мая по 29 июня, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на пресс-службу администрации города

«В этом году в Люберцах 1274 юношей и девушек выпускаются из 11-х классов, и 2640 человек – из девятых», - рассказал глава Люберец.

Он уточнил, что первые испытания выпускники пройдут по географии и информатике. Экзамены по обязательным предметам состоятся 30 мая – математика (базовый уровень) и 6 июня – (русский язык).

Девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать 4 экзамена. Из них два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору ученика. Экзамены по обязательным предметам состоятся 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика).

Владимир Ружицкий также добавил, что в нынешнем году на получение медали «За особые успехи в учении» претендует 171 выпускник. На аттестат с отличием за 9 класс претендуют 195 школьников.

По информации газеты "Люберецкая панорама"

Комментарии

Agat
• 12.11.14 14:39,  #523629
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Извините, но это писец какой то. Я так полагаю всех наградили. Назвал турник воркаутом - на медаль. Хотелось бы от редакции каких то каментов, что конкретно "победители" сделали. И вроде ка конкурс был о проектах, в смысле новых идеях. Чет ноу хау не наблюдаю. Сплошь скрепы какие то. Ветераны, спорт, религия.
Cora
• 12.11.14 14:49,  #523634
Cora
Сообщений: 417
Место жительства:
Lubertzy
Статус: оффлайн
Ага, оцифровал архивы местной газетёнки, го поближе к кормушке И брата прихвати...
Nivovod
• 12.11.14 15:21,  #523640
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Cora (2014-11-12 14:49):
Ага, оцифровал архивы местной газетёнки, го поближе к кормушке И брата прихвати...

Как будто одного раза вам мало

А если по существу дела, то да, смысл некоторых проектов весьма таинственен. Например: "«Вызов вредной литературе». Нравственно-патриотический проект." Думаю, многие захотят узнать, что у нас теперь некошерное и как с ним поступают в рамках данного проекта. Про пиролиз тоже любопытно - экологическое топливо и все такое. У нас такие заводы строят или это только технологию разработали? Парк на месте ТБО - совсем интересно. Где про проекты поподробнее почитать можно?
rindex
• 12.11.14 16:20,  #523649
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Cora (2014-11-12 14:49):
Ага, оцифровал архивы местной газетёнки, го поближе к кормушке И брата прихвати...


Вы хоть понимаете примерно какая эта работа? И сколько времени и денег на это было угрохано? При этом никто за это спасибо не сказал, все делалось исключительно добровольно. Попробуйте сделать что-то подобное, вложиться туда без перспектив на компенсацию, а потом говорите. Когда этот проект начинался никаких "премий Губернатора" и в помине не было.

Что касается брата моего, то он сделал большую работу по ремонту жилого этажа (70 кв.м.) СВОИМИ СИЛАМИ. Без управляющей компании, преимущественно на свои деньги и незначительную помощь некоторых соседей. Этот этаж получил статус лучшего в целом микрорайоне и сохраняет его и по сей день.

Зашли бы и посмотрели эти проекты перед тем как осуждать.
rindex
• 12.11.14 16:23,  #523651
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Меня вообще удивляют люди, которые свои заявки туда не подавали (и это при такой массированной рекламе в этом году!!!), так как ничего в городе не делают, зато на форуме тут как тут. Лично я очень рад, что мои труды были оценены и я получу грант на дальнейшее развитие этого проекта.
zvezdochet
• 12.11.14 16:38,  #523652
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
это только начало и даже столько проектов для Люберец я считаю очень густо. премия ежегодная так что особо активные могут начать уже сейчас вместо того чтобы критиковать.
kiss
• 12.11.14 16:44,  #523654
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Я поздравляю Алексея с премией. А сколько это, если не секрет? По остальным хотелось бы посмотреть конкретику.
А вот придумать бы еще Антипремию. Присудила бы с удовольствием нашей власти, исполнительной и законодательной. За вред, нанесенный Подмосковью, в частности, поселку Красково, к примеру. И деньги, в размере Антипремии, изъять в пользу Подмосковья.
Дадут мне премию за такую придумку?
rindex
• 12.11.14 17:14,  #523659
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2014-11-12 16:44):
Я поздравляю Алексея с премией. А сколько это, если не секрет? По остальным хотелось бы посмотреть конкретику.
А вот придумать бы еще Антипремию. Присудила бы с удовольствием нашей власти, исполнительной и законодательной. За вред, нанесенный Подмосковью, в частности, поселку Красково, к примеру. И деньги, в размере Антипремии, изъять в пользу Подмосковья.
Дадут мне премию за такую придумку?


Попробуйте) Только хорошо бы такую антипремию как-то пощупать. Например, можно подарить маленькую скульптуру с засохшим деревом или дырявый башмак))))

Если честно, то по сумме пока не ясно. Объявлены призеры, но без указания призовых мест. По условиям там три места:
1-е место - грант в размере 500 тыс.рублей;
2-е место - грант в размере 200 тыс.рублей;
3-е место - грант в размере 100 тыс.рублей

Меня, кстати, спрашивают: из какого бюджета деньги. Все гранты выдаются от имени Губернатора и из областного бюджета.
Nivovod
• 12.11.14 20:09,  #523667
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-11-12 17:14):

Интересно... Грант и призовые деньги - это, понятно, разные вещи. Значит, получается, в качестве приза - возможность уже сделавшим что-то получить деньги под новые проекты, так?
rindex
• 12.11.14 20:20,  #523668
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2014-11-12 20:09):
Интересно... Грант и призовые деньги - это, понятно, разные вещи. Значит, получается, в качестве приза - возможность уже сделавшим что-то получить деньги под новые проекты, так?


Не совсем. Предполагается, что победитель направит эти деньги на развитие своего проекта.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts