Телеграм

Приговор по «делу Ив Роше»: кто выйдет на площадь за Навального

«Друзья, вы знаете, что произошло. Они испугались народного схода 15 января. И незаконно, в нарушение всех процессуальных норм, перенесли вынесение приговора братьям Навальным на завтрашнее утро», — говорится в новой группе. Бывший руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков считает, что оглашение приговора перенесли на предпраздничные дни не случайно, а чтобы не допустить массовой акции протеста 15 января. Сам Волков, весной 2013 года переехавший в Люксембург, как отмечает поддерживающий акцию на Манежной журналист Илья Клишин, в настоящее время летит из Екатеринбурга в Москву.

Подробнее на http://top.rbc.ru/politics/29/12/2014/54a186809a7947123c485ded





Комментарии

  • 31.12.14 17:27 Arthur I.#527957
    Друзья! Команда, которая работает над сайтом Любернета поддерживает Навального и по возможности поддерживает его инициативы. Напомню, что создавался данный сайт не для того, чтобы стать официальным рупором городской администрации. Здесь обсуждаются в том числе неудобные темы для администрации города и власти в целом. Последнее время, мы получаем сообщения от различных ведомств с просьбами(приказами) блокировании той или иной неугодной власти информации. Таким образом нас заставляют показывать только однобокую позицию, удобную власти. В следствии повсеместной пропаганды - на форумах расплодилось большое количество "ватных" людей, головы которых засраны информацией, которую им впихивают практически со всех СМИ. В данной неравноправной ситуации, когда "ватники" могут публиковать и ретранслировать вранье полученное из федеральных СМИ, а альтернативная точка зрения всячески блокируется за счет угроз блокировки сайта - я оставляю за собой право быть санитаром леса и сказать, что тут ватникам не рады. Поэтому прошу ватных идиотов - идти на ... смотреть и дальше свой телек и восхвалять путина.

    Основные тезисы, которые я хочу порекомендовать к каждодневному прочтению типовым ватником в целях исцеления:
    - Крым это Украина. Россия захватила его военным путем
    - Россия поддерживает террористов на востоке Украины (ЛНР и ДНР)
    - Санкции против Российских политиков это благо
    - Экономика России напрямую зависит от нефти и газа. Мы ничего не производим.
    - В России власть удерживается ворам и бандитами
    - В России нет независимых судов
    - В России цензура на ТВ, радио и в интернете
    - В России не работает Конституция
    - Российские суды подконтрольны власти
    - ТВ занимается пропагандой
    - Георгиевская ленточка из символа победы над фашизмом превратилась в колорадскую ленту, которую носит типичный "ватник"
    - Власть занимается геноцидом по отношению к собственному народу
    - Власть перекладывает ответственность за свои факапы(fuck up) на третьих лиц(Америку, Европу) / Всегда виноват кто-то другой / Вокруг одни враги, сплотитесь овцы и т.д.

  • 31.12.14 17:08 Womenberry#527956
    3яма (2014-12-31 09:42)Не вопрос. Вы.
    Сход — форма общественного самоуправления. Не является мероприятием для публичного выражения мнений. Запрещены транспаранты и символика. Не требуется согласование с властями.
    Сход граждан — это форма непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления в поселениях Российской Федерации с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек..----так какого лешего люди не собираются в местах своего проживания,в своих районах,какого фига надо ехать на Манежку?---опять передергивание фактов! ну где ни коснись, везде умелое вранье!

  • 31.12.14 17:01 Womenberry#527955
    Кысь_ (2014-12-31 09:29)О дружных россиянах Вы, видимо, тоже сами придумали. Этот закон принимали после событий на Болотной и Сахарова, когда правящий режим почувствовал реальную угрозу своему комфортному существованию.
    Именно тогда усилилась пропаганда в СМИ, благодаря которой мы узнали о россиянах, дружно поддерживающих принятие законов против митингов, а также о москвичах, которым эти митинги мешают жить.
    Причем, сознательные граждане выражали недовольство только по поводу митингов оппозиции, митинги в поддержку правящего режима они приветствовали.
    Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 04.10.2014) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (19 июня 2004 г.)

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169459/
    насколько вы помните,то события на Болотной и Сахарова были чуток позднее,года так на 2),так это уже не лукавство ,а запудривание людям мозги)) Не с этим ли так призывно пытается боротся Навальный?))) или между словами и делами, как всегда, пропасть))

  • 31.12.14 13:16 jesuspunk#527944
    3яма (2014-12-31 12:36)Вам про моё "всё" известно? вы бог?
    я атеист.

  • 31.12.14 12:36 Зяма#527943
    jesuspunk (2014-12-31 12:14)......У вас все по шаблону: телек, русский язык, бараны.
    Вам про моё "всё" известно? вы бог?

  • 31.12.14 12:26 Кысь_#527942
    jesuspunk (2014-12-31 11:24)Если народ как стадо баранов будет выходить и блеять по первому призыву, при этом нарушая закон своей же страны, то как к ним относится? Во всем цивилизованном мире собирают подписи и готовят бумаги в суды, в России устраивают "сход".
    Тут одно из двух: либо представление о цивилизованном мире у Вас складывается после просмотра первого канала, либо под цивилизованным миром мы с Вами понимаем разные страны.
    Nurochkad (2014-12-31 11:03)Конституцию уже отменили?
    Статья 3 Конституции РФ
    1. Носителем суверенитета и [u]единственным источником власти[/u] в Российской Федерации является ее многонациональный [u] [u]народ[/u] [/u] .
    Тоже хотела напомнить товарисчу про Конституцию, но потом подумала - зачем? нынче все равно на нее все забили)))

  • 31.12.14 12:14 jesuspunk#527941
    3яма (2014-12-31 11:54)это вам так по телевизору говорят,
    я не трачу свое время на просмотр телевизора - наверное моя главная фраза уходящего 2014 года. У вас все по шаблону: телек, русский язык, бараны.

  • 31.12.14 12:07 Зяма#527939
    Sto5ka (2014-12-31 11:55)...Народ сам прекрасно разбирается в том куда и за кем ему идти.
    Вот только не надо народу голову морочить.

  • 31.12.14 11:55 Sto5ka#527938
    jesuspunk (2014-12-31 10:39)
    ...... а по вашему если написать и обозначить дату и место сбора для проведения митинга ...
    какого митинга? вамипридуманного?
    ....это не агитация на люберецком то портале? Ведь можно сказать:.....
    сами себе вы можете что угодно сказать, и как хош понимать,
    но из того что вы так подумали, не следует что нам так сказали
    Управление может быть прямым - конкретные призывы совершить указанные действия и не прямым, информирующим о каких то событиях, с определенной точки зрения, определенным образом. При не прямом управлении, индивид ему подвергающийся, совершает свои дальнейшие ответные действия в соответствии со своим мировоззрением, устоями и моральными принципами. В данном случае, истые сторонники Навального, поймут новость помещённую в топ на Любернете, вполне определенным, единственным образом. Поедут поучаствовать и поддержать Навального.
    В любом случае, надежды и чаяния заокеанских кукловодов в очередной раз не оправдались и не сбылись. Катастрофически малое количество вышедших людей желающих изменить существующее положение вещей в России, ставит крест на их жалких потугах.
    "Запад поражен: Образованные россияне массово поддерживают власть
    ЧЕТВЕРГ, 25 ДЕКАБРЯ 2014 Г.
    Одно из ведущих американских аналитических изданий Foreign Affairs взволновано сообщило - оказывается, надежды США на российскую молодежь, выросшую "в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ" не оправдываются. США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами - "заглядывающими в рот" Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но... Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих "либеральных" российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию." http://www.politonline.ru/comments/22879806.html
    Народ сам прекрасно разбирается в том куда и за кем ему идти.

  • 31.12.14 11:54 Зяма#527937
    jesuspunk (2014-12-31 11:24)...... Во всем цивилизованном мире собирают подписи и готовят бумаги в суды, в .
    это вам так по телевизору говорят,