Телеграм

В Люберцах запустят версию проекта «Доступная среда»

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области сообщает, что четыре муниципалитета Подмосковья станут площадкой для пилотного запуска проекта «Доступная среда» в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Опробуют проект в Раменском, Одинцовском, Сергиево-Посадском районах и в городском округе Люберцы.

Министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников рассказал, что сотрудники его ведомства совместно с представителями министерства социального развития региона и администраций «пилотных» муниципалитетов проводят регулярные мониторинги. Проверяется установка пандусов, специальных информационных наклеек, организация работы с потребителями с ограниченными возможностями. При этом оценивают не только технические регламенты и нормы, но и уровень подготовки персонала.

«Параллельно идет мониторинг по устранению ранее выявленных несоответствий в рамках 416 федерального закона и выполнение предписанных требований», - заключил Посаженников.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts