Телеграм

Программа «Активное долголетие» полюбилась люберчанам

Программа «Активное долголетие» набирает популярность у жителей городского округа Люберцы. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Более 400 жителей старшего возраста записались на занятия в учреждениях культуры, спорта и комплексного центра социального обслуживания «Люберецкий» в феврале», - рассказал Ружицкий.

Он добавил, что самыми популярными видами досуга у жителей являются компьютерная грамотность, северная  ходьба и танцы.

«Все желающие присоединиться к программе могут подать заявку на участие через портал «Активное долголетие» или мобильное приложение «Соц.услуги». Также подать заявку можно обратившись в комплексный центр социального обслуживания»,- отметил глава Люберец.

Комментарии

Nd_18
• 10.03.20 23:46,  #652587
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Скоро будут отсоединяться, когда поймут, что это очередная показуха и профанация.

Eu
• 11.03.20 00:21,  #652589
Eu
Сообщений: 739
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Nd_18 (2020-03-10 23:46)Скоро будут отсоединяться, когда поймут, что это очередная показуха и профанация.
Не-е-е... Знаю я нескольких участников (в Москве), по самым разным направлениям. Все в восторге.

Nd_18
• 11.03.20 00:36,  #652590
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Eu (2020-03-11 00:21)Не-е-е... Знаю я нескольких участников (в Москве), по самым разным направлениям. Все в восторге.
Так то в Москве. Вы у нас знакомы с программой, пробовал кто-нибудь из пожилых?
В Москве денег вагон, некуда их деть, а у нас кукиш выделили, а шума как всегда на миллион.

7fonia
• 11.03.20 11:37,  #652614
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Посмотрела. Так, кое что есть. Экскурсии всякие. Но только в рабочие дни и днем. Бассейн, фиг знает где, на Митрофанова. Всякие танцы-шманцы и скандинавская ходьба. На работающих пенсов не рассчитано. Ладно, авось пригодится. Хотя, по сравнению с Москвой бедненько. Я в Москве по разным акциям иногда попадаю. Недавно курс 3Д печати прошла. Врядли в жизни пригодится. Но хоть понятие имею. Люблю что-нибудь новенькое.

Nd_18
• 11.03.20 12:41,  #652627
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
7fonia (2020-03-11 11:37)Посмотрела. Так, кое что есть. Экскурсии всякие. Но только в рабочие дни и днем. Бассейн, фиг знает где, на Митрофанова. Всякие танцы-шманцы и скандинавская ходьба. На работающих пенсов не рассчитано. Ладно, авось пригодится.
Бассейн - очередь большая, бабы говорили, что на много месяцев. Экскурсии тоже, очередь. Остальное не лучше, знаю из первых рук. Только что ходьба - от всех болезней суют, хотя если суставы плохие или другие болячки там, это надо с врачом консультироваться, а не так оголтело от всех недугов с палками вышагивать.

Hella
• 11.03.20 12:52,  #652629
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Так до этих занятий ещё добраться надо. Моя мама , услышав, что надо ехать в Люберцы, отказалась наотрез, говорит - если б в Малаховке было что-то подобное, то может и походила бы, а тащиться через весь район....нет.

7fonia
• 11.03.20 13:59,  #652630
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Как по мне, так ходить лучше одной. Наушники погромче в уши с каким-нибудь радио энержи, например! И вперел. Или аудиокнижечку, тоже классно. Еще поделюсь, есть в москве такой клуб Театрал. Там суть в чем, сейчас миллион всяких театров и концертов. Билеты выкупаются обычно не все. И вот, чтобы был полный зал, дают клич этому клубу, билеты продаются по символической цене, иногда даже бесплатные бывают, если сегодня на сегодня. Самые супермодные вещи конечно не посмотришь, но вполне себе достойные бывают. Для того, чтобы туда вступить, нужно выкупить членскую карту на 2 года. Общение как в партизанском отряде - знаешь только своего куратора и получаешь по ватсяпу предложения. Я о клубе давно услышала, нашла емейл руководителя этой богадельни, он меня передал моей сегодняшней руководительнице. Развлекаемся задешево.

Пенка
• 11.03.20 14:48,  #652631
Пенка
Сообщений: 419
Место жительства:
Побратимов
Статус: оффлайн
У меня мама сгоняла как раз в феврале, зарегистрировалась!
В бассейн она была 440-я в очереди, дают месяц попользоваться нескольким людям, потом следующие плавают.
Записали её в театральный кружок, скандинавскую ходьбу, предлагали массаж(чистосимволическая сумма), экскурсии, ещё что-то: сказали, что как очередь подойдёт - позвонят. Пока не звонили, вроде
А вообще перед НГ смотрела на сайте Активного долголетия по Люберцам - было с гулькин нос, сейчас побогаче выбор. И тётушка в соцзащите посоветовала побольше куда записываться,так как чем больше желающих, тем больше всяких плюшек!

7fonia
• 11.03.20 14:58,  #652632
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Я очень люблю массаж, и делать тоже. Закончила курсы массажистов, сертификат имею. Очень интересно. Начала на знакомых тренироваться - и сломала руку! Обидно до слез. И три года уже продолжается эта бодяга, не одну операцию сделали и еще предстоит. Рука конечно не так подвижна как нужно, и напрягать по полной программе пока боюсь. Еще впереди разные процедуры. Возможно, когда-нибудь и более активно займусь этим.
А по поводу бассейна, есть разные акции для пенсионеров. Например, на Варшавке стадион Труд, там разовые для пенсионеров по 200р посещения, бассейн отличный. И абонементы по цене несравнимые с Люберецкими. Но по вышеупомянутой причине я сейчас выпала из плавания. Конечно, надеюсь вернуться.
Еще в Цитрусе на Птичке мне знакомая говорила, есть какие-то варианты для пенсионеров. Сама не была, точно ничего не знаю. На Ковровом наглые, у них разовые посещения 400р и строго по времени. Мне такое совсем не подходит.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts