Программа празднования 9 мая в Люберцах

Основные мероприятия, проходящие на территории города Люберцы и посвященные 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

10:00 – торжественный митинг у здания администрации района (Октябрьский пр-кт, д.190);
10:30 – праздничное шествие по Октябрьскому проспекту к мемориалу «Вечный огонь»;
10:50 – возложение цветов.

Центральная площадка (за зданием администрации):
 
С 12:00 до 21:00 – праздничная программа с участием лучших творческих коллективов Люберецкого муниципального района: хореографических  ансамблей «Россия» и «Карусель», шоу-группы «Мармелад», заслуженного артиста Украины Александра Фесака, популярной группы «Джемени О.С.В.» и др.
 
В 18:00 – выступление гостей: народного  артиста России Никиты Джигурды и олимпийской чемпионки Марины Анисиной.

Площадь перед Люберецким дворцом культуры:
 
с 12:00 до 18:00
 – выступления творческих коллективов учреждений культуры.

Центральный Люберецкий парк КиО:
 
С 12:00 до 20:00 – ретро-программа «Фронтовые посиделки» (встреча ветеранов ВОВ), «Играй, гармонь», акции: «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», традиционное угощение солдатской кашей. Работают аттракционы и уличная торговля.
 
В 22:00 - праздничный салют!

Спортивные мероприятия на стадионе «Торпедо»:
 
С 11:00 до 13:00 – показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы -отделений бокса, каратэ, фигурного катания. Соревнования по настольному хоккею, шашкам.
  
18.00 – футбольный матч, посвященный Дню Победы. Открытие летнего футбольного сезона в Люберецком районе. Первенство  России, зона Московской области среди мужских команд.

ВНИМАНИЕ!

Во время проведения праздничных мероприятий, в центре Люберец будет ограничено движение автотранспорта. С 9.00 до 12.00 будет ограничено движение машин по полосе проезжей части в сторону области на одном из участков Октябрьского проспекта: от пересечения с 4-м Люберецким проездом (остановка «Ухтомская») до пересечения Волковским проездом (стадион «Торпедо).

В это же время будет перекрыто движение на участке улицы Смирновская от спортивного комплекса «Триумф» до ресторана «Il Patio» и на улице Власова от пересечения с улицей Кирова до памятника Воину-освободителю.





Комментарии

  • 07.05.11 22:52 che#281588
    alex5550 (2011-05-06 12:56)Ага, парады отменили, по настоятельной просьбе их оппонентов ветеранов дивизии СС "Галичина".
    Это ложь, ни какого отношения западенцы к этому не имеют.

  • 07.05.11 21:40 Тимофей#281583
    Раньше в Люберцах парад проходил и в деревне Кожухово тоже.

  • 07.05.11 20:50 Васаби#281582
    Forward (2011-05-06 12:55)я думаю, одно (парад) другому (столы с угощениями для ветеранов) не очень-то мешает. Или государство обнищало настолько, что уже не в состоянии один раз в году(!) накрыть столы для ветеранов, которых и так все меньше с каждым годом?
    вчера администрация ТЦ Светофор накрывала празничные столы для ВОВ, потом в киноцентре "Светофор" были торжественные поздравления, вручение подарков и просмотр фильма

  • 07.05.11 20:32 ivoron#281578
    Forward (2011-05-06 12:55)я думаю, одно (парад) другому (столы с угощениями для ветеранов) не очень-то мешает. Или государство обнищало настолько, что уже не в состоянии один раз в году(!) накрыть столы для ветеранов, которых и так все меньше с каждым годом?
    да нет, что вы, парад он неприкосновенен. не надо просто делать всяких нашистских и прочих вещей пропартийных

  • 06.05.11 12:56 alex5550#281435
    che (2011-05-05 21:50)В Украине на 9 мая во-время президентства Ющенко парады отменили, накрывали огромные столы для ветеранов, которые поминали погибших товарищей, беседовали вспоминали радости и горе.
    Ага, парады отменили, по настоятельной просьбе их оппонентов ветеранов дивизии СС "Галичина".

  • 06.05.11 12:55 Forward#281434
    ivoron (2011-05-06 12:48)Вот лучше уж так поступать, нежели чем показательные выступления да марши
    я думаю, одно (парад) другому (столы с угощениями для ветеранов) не очень-то мешает. Или государство обнищало настолько, что уже не в состоянии один раз в году(!) накрыть столы для ветеранов, которых и так все меньше с каждым годом?

  • 06.05.11 12:48 ivoron#281430
    che (2011-05-05 21:50)В Украине на 9 мая во-время президентства Ющенко парады отменили, накрывали огромные столы для ветеранов, которые поминали погибших товарищей, беседовали вспоминали радости и горе.
    Вот лучше уж так поступать, нежели чем показательные выступления да марши

  • 06.05.11 11:47 Тимофей#281421
    УРА!!! Наши в городе!!! Они вернулись!!! Я знал, что они вернуться!!!

    http://krasnoe.tv/node/9705

  • 05.05.11 21:50 che#281368
    rindex (2011-05-05 21:38)А я постоянно говорю о том, что ветераны на свой праздник не могут даже поесть в парке нормально. Хочешь шашлычок - плати как все. А ведь можно было сделать за символичные 50 руб., а не по 200 как будет. Все равно в минус не уйдут, а ветеранам приятно.

    А так, ходишь по аллеям и смотришь как ветераны В СВОЙ ПРАЗДНИК, ходят вокруг да около и смотрят как все, кроме них, имеют возможность покушать, выпить и закусить.

    Про их фронтовые, где им наливают и вроде как поляна накрыта, говорить не буду. Там и смотреть не на что... Но водки по 100-200г нальют правда всем...
    В Украине на 9 мая во-время президентства Ющенко парады отменили, накрывали огромные столы для ветеранов, которые поминали погибших товарищей, беседовали вспоминали радости и горе.

  • 05.05.11 21:38 rindex#281365
    А я постоянно говорю о том, что ветераны на свой праздник не могут даже поесть в парке нормально. Хочешь шашлычок - плати как все. А ведь можно было сделать за символичные 50 руб., а не по 200 как будет. Все равно в минус не уйдут, а ветеранам приятно.

    А так, ходишь по аллеям и смотришь как ветераны В СВОЙ ПРАЗДНИК, ходят вокруг да около и смотрят как все, кроме них, имеют возможность покушать, выпить и закусить.

    Про их фронтовые, где им наливают и вроде как поляна накрыта, говорить не буду. Там и смотреть не на что... Но водки по 100-200г нальют правда всем...