Телеграм

Развязка МКАД с Рязанском проспектом открыта: дорога в Люберцы стала удобнее

Полностью завершилась реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом. Она должна улучшить транспортную доступность Люберец, Некрасовки и Жулебина.

О запуске 12-й реконструируемой развязки на МКАД заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что развязка Рязанского проспекта и МКАД – это сложный объект, который во время ремонта доставил много неудобства автомобилистам. Однако рабочие, по словам мэра, работали на объекте с максимальной скоростью.

«В последнее время работали круглосуточно и закончили достаточно сложное сооружение — и эстакады, и тоннель — в кратчайшие сроки. Чуть больше года заняло строительство, хотя по нормам должны строить ещё столько же примерно», - сказал Собянин.

Отметим, новый тоннель длиной 603 метра обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. В целом реконструкция Рязанской развязки, которая началась в сентябре 2014 года, предусматривала замену устаревшего типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем. 

http://regions.ru/news/2568778/





Комментарии

  • 25.12.15 08:22 Kasyga#565881
    Martin (2015-12-25 00:41)Да-да, это кровавый Путино-Собянинский режим виноват, что у людей есть возможность покупать авто, причем даже по два на семью. И в том, что у людей есть деньги на предновогодний продуктово-подарочный шоппинг.
    Ведь как хорошо было раньше! 10 лет стоишь в очереди на автомобиль, зато воздух чистый, и пробок никаких!
    И жрать купить негде было, зато никаких заторов на подъездах к универмагам!
    Давайте скорее свергнем режим, и назначим нового президента... например, блаженного Жириновского или забронзовевшего при жизни Зюганова :-))
    Если у Вас есть возможность НАЗНАЧАТЬ президента,то с новым годом Вас дважды! Желаю на новый год,выбрать из двух своих автомобилей один,желательно 4х4, и совершить увлекательную прогулку, куда-нибудь подальше от МКАД. Поверните по указателю на какую-нибудь деревню,где указатель есть, а дороги скорее всего нет.И Вы увидите, что очень далеко не у всех есть возможность не только иметь автомобиль,но даже купить апельсинов к новому году.

  • 25.12.15 00:41 Martin#565878
    Kasyga (2015-12-24 19:03)Даже совершенно очевидные факты не способны убить в людях веру в светлое будущее .
    Да-да, это кровавый Путино-Собянинский режим виноват, что у людей есть возможность покупать авто, причем даже по два на семью. И в том, что у людей есть деньги на предновогодний продуктово-подарочный шоппинг.
    Ведь как хорошо было раньше! 10 лет стоишь в очереди на автомобиль, зато воздух чистый, и пробок никаких!
    И жрать купить негде было, зато никаких заторов на подъездах к универмагам!
    Давайте скорее свергнем режим, и назначим нового президента... например, блаженного Жириновского или забронзовевшего при жизни Зюганова :-))

  • 24.12.15 19:03 Kasyga#565861
    Martin (2015-12-24 18:28)Поддержу.

    Смешно слушать :-((
    А с моей стороны,думаю глупо спорить.Даже совершенно очевидные факты не способны убить в людях веру в светлое будущее .

  • 24.12.15 18:28 Martin#565858
    Vovcike (2015-12-24 15:59)Началось!
    Дороги не строят плохо, строят, опять плохо.
    Поддержу.
    По дороге на мою дачу реконструируют мост - делают из 4х полос 8, т. к. широкое шоссе там упиралось в узкий мост. Естественно, все соседи по даче ноют, что "из-за этой дурацкой стройки стоим по часу, и нахрена только оно нужно".
    Ау, люди! Раньше вы тут по часу стояли, т.к. 6 полос в две сужалось.
    Смешно слушать :-((

  • 24.12.15 18:15 Зяма#565856
    Кысь_ (2015-12-24 16:08)Не надо стричь все под одну гребенку. Когда открылась Косинская развязка, ни одного отрицательного комментария на этом сайте не было, потому что она реально разгрузила район. А здесь явно спланировано через заднее место.
    На Волгоградскую вроде не жаловались,
    Если бы не Котельнический переезд то и развязки на Новорязанке со Смирновской
    и Кузнецова тоже очень даже неплохие

  • 24.12.15 17:36 Kasyga#565855
    Vovcike (2015-12-24 15:59)Началось!
    Дороги не строят плохо, строят, опять плохо.
    На Дмитровском шоссе построили развязку у Лихобор.Торжественно открыли,на следующий день перекрыли одну полосу знаками в туннеле,-И никого нет, ни техники ни рабочих.И так месяца 2-3...НИ ТЕХНИКИ,НИ РАБОЧИХ! А полоса перекрыта. А на мкаде не замечали такие метаморфозы? Полоса перекрыта, и никого.Это плохо строят? Это вре-ди-тель-ство! Им нужны пробки!

  • 24.12.15 16:08 Кысь_#565848
    Vovcike (2015-12-24 15:59)Началось!
    Дороги не строят плохо, строят, опять плохо.
    Не надо стричь все под одну гребенку. Когда открылась Косинская развязка, ни одного отрицательного комментария на этом сайте не было, потому что она реально разгрузила район. А здесь явно спланировано через заднее место.

  • 24.12.15 15:59 Vovcike#565847
    Kasyga (2015-12-24 11:06)Думаю что просчитывают и очень тщательно.сколько бабла упадет им в карман.
    Началось!
    Дороги не строят плохо, строят, опять плохо.

  • 24.12.15 11:06 Kasyga#565808
    Мilena 1 (2015-12-24 11:01)А в районе Люберец и Любрайона, что не развязка, то пестня. Говорить и писать об этом бесполезно. Никто ничего не просчитывает и не продумывает, лишь бы рапортовать.
    Думаю что просчитывают и очень тщательно.сколько бабла упадет им в карман.

  • 24.12.15 11:03 Hella#565804
    Кысь_ (2015-12-24 10:46)В смысле не пускают? Если Вы едете по МКАДу, Вас должны пропускать, Вы же с главной. Поуверенней будьте
    За рулём муж, а я штурман. И ещё роль пугаться моя.
    Раньше таких проблем не было. Не знаю, то ли расстояние между заездом и съездом меньше стало, то ли за счет появившейся полосы для разгона заезжающие с рязанки успевают набрать скорость и мешают съезду, но реально в этом месте теперь постоянная толкучка.
    Думаю, что расстояние уменьшилось , когда запустили Косинскую развязку. Раньше её вообще не было, соответственно расстояние было большим, потом развязку добавили и всех ужали. По-моему, выезд на МКАД с Рязанской развязки остался на том же месте.