Телеграм

В состав муниципальной собственности подмосковных Люберец вошли новые автодороги

В состав муниципальной собственности подмосковных Люберец вошли 52 автодороги, депутаты единогласно проголосовали за данное решение, сообщил председатель совета депутатов городского округа Сергей Антонов.

В среду в администрации прошло внеочередное заседание совета депутатов Люберец. На нем народные избранники проголосовали за принятие в муниципальную собственность 52 автодорог.

«Управление дорожного хозяйства администрации Люберец совместно с отделом имущества проверили 52 автодороги в границах городского округа. Они не являются частной собственностью. Все 23 депутата, бывшие на внеочередном заседании, проголосовали за внесение данных дорог в состав муниципальной собственности», – сказал Антонов.

Он добавил, что ремонт здесь запланировано провести либо в текущем году, либо в 2019-2020 годы. В 2018 году управление дорожного хозяйства проведет инвентаризацию дорог. Всего в муниципальную собственность округа вошли 33 дороги в Люберцах, 10 – в поселении Октябрьский, три – в Малаховке, одна – в Томилине, пять – в Краскове.

https://lubertsyriamo.ru/article/170119/52-avtodorogi-voshli-v-sobstvennost-lyuberets.xl

Комментарии

Алекто
• 23.07.15 17:19,  #549386
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Интересно, после всей этой застройки в парке деревья-то останутся? Напоминаю Петровичу, если он не в курсе, что парк - это то место, где деревьев больше десяти. Он бы лучше вместо того, чтобы в европах по кабинкам для мам и малышей шастать, посчитал бы количество деревьев в парках.
Иринна
• 23.07.15 17:45,  #549388
Сообщений: 166
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А на игровые площадки в детских садах денег нет. Кризис.
ordos
• 23.07.15 17:51,  #549389
Сообщений: 88
Место жительства:
Люберцы, свой
Статус: оффлайн
Стадион «Торпедо», общая площадь которого 48 тысяч квадратных метров, приведут к стандартам, позволяющим проводить турниры футбольных команд второго дивизиона. Рядом со спортивным сооружением появится гостиница, парковочная зона, медицинский центр.


медицинских центров в городе много, гостинница в городе есть у моста....парковка зачем?на матчи по 50 школьников ходит...
какие стандарты?второй дивизион - это забор вокруг поля и две лавки и хватит...
rindex
• 23.07.15 19:23,  #549393
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Гостиницу давно хотели в парке построить. Кто помнит, то рядом с Триумфом вроде даже фундамент под нее заложен, да не успели - Кузнецов из области с деньгами свалил за границу и в МО фактически дефолт произошел.

С тех пор ищут инвестора, который займется парком. Границы у него не были установлены. Последний документ, который я видел с границами, это где-то пару лет назад было и парк там начинался где-то от "Валери" или молодежной танц-площадки (в уровень со зданием ДК). Остальная часть - от Октябрьского проспекта до границы парка планировалась к вырубке.

Мысль такая - в городе нет своей центральной площади. И как-то все забывают про площадь напротив "Люберчанки", которую так невзначай отдали по автостоянку "Пятерочки"...

Но отмечу, что в бренд-буке города эту часть вроде вырубать не планируют. Это уже радует...

Алекто
• 23.07.15 19:38,  #549394
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-07-23 19:23):
Но отмечу, что в бренд-буке города эту часть вроде вырубать не планируют. Это уже радует...


Мне помнится, что в Наташинском тоже вырубать особо ничего не планировали в первоначальном проекте, а чем всё в итоге закончилось?
Город и так стремительно теряет свои зеленые насаждения, а теперь и этот замызганный клочок в центре хотят полностью застроить. Ну, скажите мне на милость, где там деревья приткнутся - хоккейный холл, площадка для волейбола (уместнее на карьере, по-моему), роллердром, горка, детские площадки, детский городок, кафе, бассейн (?), велодорожки, экологическая тропа... Я так понимаю, чтобы всё это воткнуть, они для начала все деревья вырубят, а потом кустиков натыкают. И всё это будет гордо называться "парком по европейскому стандарту". В каких европах наши административные болваны такое видели?
nat67
• 23.07.15 19:41,  #549396
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А место под вольер для медведицы Маши найдётся. Я бы сделал какую ни будь историческую зону, посвященную истории города в Петровское время. Я понимаю, что есть музей, но в парке ведь есть деревья которые сажал Шереметьев.
Колесникова Елена Алексеевна
• 23.07.15 20:19,  #549401
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А я хотела бы, чтобы ресторан "Валери" обязали понизить этажность и убрать избушки типа "сортир". И вообще, неплохо было бы. чтобы здание общепита выглядело более современно.
serjik
• 24.07.15 09:01,  #549427
Сообщений: 55
Место жительства:
Комсомольский пр-т
Статус: оффлайн
А на схеме, по Смирновской ул., очередные многоэтажки?
rindex
• 24.07.15 10:53,  #549432
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата serjik (2015-07-24 09:01):
А на схеме, по Смирновской ул., очередные многоэтажки?


Очень похоже. Хотят как в Европе. В Амстердаме тоже по периметру парка есть дома, но они 2-3-х этажные, да и парк там раз в 5-6 больше нашего.

В целом, обсуждается реализация проекта за счет внебюджетного финансирования. А денег там нужно очень много. Только реконструкция стадиона встает в очень крупную копейку....




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts