Телеграм

Новую детскую игровую площадку открыли в Октябрьском на Спортивной улице

Новую детскую игровую площадку открыли в Октябрьском на Спортивной улице во дворе дома № 1.

«Ребята, я вас поздравляю с такой площадкой. Этот игровой комплекс установлен по программе губернатора «Наше Подмосковье». Площадка современная, сделана по высоким технологиям. Надеюсь, взрослые приложат усилия, чтобы всю эту красоту никто не испортил", - сказал глава округа Владимир Ружицкий.

По словам заместителя руководителя Главного управления Госжилинспекции Подмосковья Светланы Корольковой, на площадке установлено специальное покрытие, которое защищает детей от травм, также установили камеры видеонаблюдения. Они помогут фиксировать все нарушения и обеспечат безопасность детей.

«У меня трое детей. Особенно мне понравилось покрытие, ребята не будут травмироваться, осенью и зимой тут будет чисто. Здесь есть чем заняться и малышам и ребятишкам постарше – и качели, и карусели, и горки», - поделилась своими впечатлениями Фатми Снигирева.

«Я уже все здесь проверила. Мне очень понравились качели. Хорошо, что я живу рядом с этой площадкой», - сказала Аня Теросян.

Напомним, что в 2018 году планируется благоустроить 67 дворовых территорий: в Люберцах – 45 дворов, в Краскове – 5 дворов, в Малаховке – 6 дворов, в Томилине – 6 дворов, в Октябрьском – 5 дворов.

ИнфоЛюберцы

Люберцы.рф

Комментарии

В@cильичЪ
• 30.01.14 12:22,  #481842
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Очень хорошо, что эта тема не осталась в стороне от других Люберецких новостей. Неделю назад я как раз писал об этих событиях, правда в другой теме - см. http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/18315 Повторюсь.
"Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» строится на пустыре в микрорайоне Ухтомский по адресу улица Камова д.2А. Новый строительный объект входит в программу «200 храмов», который реализуется фондом «Поддержки строительства храмов города Москвы» при участии Московского правительства.
Однако, с недавнего времени, строительство нового храма оказалось в сфере конфликтов интересов - местных жителей, в лице товарищества собственников жилья «Ухтомское», представителей Русской Православной церкви и органов исполнительной власти района Косино-Ухтомский.
Жители близлежащих домов к строительной площадке, собирают подписи против строительства, обвиняют местные власти в фальсификации публичных слушаний и утверждают, что возведение храма ведётся без необходимых разрешительных документов.
Свои действия, жители Ухтомки объясняют отсутствием в микрорайоне наиболее необходимых объектов инфраструктуры (таких как поликлиника, аптека или спортивный комплекс), и шаговой доступностью «Наташинской церкви» для жителей всего микрорайона".
Из-за данных разногласий случилось ЧП на стройплощадке- хулиганы разгромили место строительства храма. А ведь ул. Камова- совсем близко от Люберец и эта территория еще не так давно тоже была Люберцами.
См. http://www.starkosino.ru/index.php/the-news/389-kamova2a
Александр_5747
• 30.01.14 14:57,  #481880
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Отличное место! Можно дом построить этажей в 25 (если бы в Ухтомке правила Люберецкая администрация.._.
А вообще, эта история стала широко известна после сообщений СМИ.

Храм - не самое плохое, что можно построить. Не понимаю, в чем смысл так сопротивлятсья?
Вон - в Новокосино гостиницу для гастарбайторов строят..

А поликлинику и аптеку строить тоже надо, но почему противопоставлять строительство этих объектов церкви?
konvoy
• 30.01.14 15:06,  #481881
Сообщений: 5
Место жительства:
115 квартал
Статус: оффлайн
Не, лучше не дорогую кафешечку, что бы остограмиться по быстрому и килечку с хлебушком заглотить, а то одни рестораны, да 24 этажные небоскрЁбы.
Косой
• 30.01.14 15:35,  #481891
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
там действительно есть большая хорошая поляна на которой постоянно играют
нахрена еще одна церковь в километре от Наташинской
когда есть неплохие площадки возле станций Ухтомская и Косино
ElenaAlex
• 30.01.14 17:01,  #481910
Сообщений: 536
Место жительства:
Люберцы, Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
От того, что больше стали строить культовых сооружений, люди верить глубже и искренней не стали. А громадные церкви "новоделы" под окнами домов (примеры - Некрасовка, Новый Гай и др.) только раздражение вызывают. Это тоже просто выгодное вложение денег - как в землю, так и в религию. И никакой думы о душе здесь нет.
юю
• 30.01.14 18:59,  #481932
Сообщений: 21
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Возле Косино и Ухтомская может площадки и есть, но там тоже не надо церковь строить! Есть же Наташинская, есть и в Косино, зачем еще? Я обсолютно согласна: колличество церквей не увеличит колличество верующих! А тем более, что есть "верующие", которые выйдя из храма матерятся, плюют и т.д.
N_Kamov
• 30.01.14 20:26,  #481943
Сообщений: 20
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александр_5747 Дома в 25 этажей у нас строить нельзя, территория низкоэтажного строительства, не более 5 этажей (если не ошибаюсь). Тезис "храм - не самое плохое место" странный. Зачем нам вообще что-то "не самое плохое" строить? Нормальные люди себе хорошего желают. Прикол в другом. Ты плохо прочитал текст. Мы вообще не знали про эти слушания, а потом бац - сюрприз!!! Мы оказывается все храм хотим, хотя нас об этом никто не спрашивал. А потом массовку погнали и националистов с угрозами. Тебе бы такое понравилось?
А гостиницу для гастербайтеров к чему тут приплели? Отбиваться надо. Нам высотку на окраине тоже хотели влепить, провели собрание, собрали подписи и всем до свидания. Никакой высотки. А если жить по-принципу "меня вот так хотят поиметь, ну и пусть, ведь могут по-другому еще хуже поиметь", то станешь овцой.
Nd_18
• 30.01.14 21:38,  #481956
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А что за разговор - церквей мол навалом, рядом Наташинская и Косинская. Не рядом совсем, не в шаговой доступности. Я вот в Наташинскую хожу только по будням, в субботу и вечером. В воскресный день и в праздник с утра туда невозможно пойти - всё битком. Вся северная сторона, желающие прийти на службу, впихиваются в Наташинский храм, да ещё с Кожухова приезжают и с Ухтомки наверное. Наташинская церковь маленькая, старая, не рассчитана на такое количество населения, как сейчас есть. В Косино была несколько раз - там тоже битком народу в воскресенье.
Сдаётся мне, всё сопротивляетесь храму, могут и другие объекты настроить. А храм он тоже удовлетворяет потребности людей - в лечении и в психологической разгрузке, не всё в поликлинике лечится.

В Некрасовке кстати нормальный храм строят, кому он там мешает-то? Давно начали, лет 15 назад, да денег не было. Не слышно было, чтобы протестовал кто. Может, понаехавшие отовсюду, которые заселили новые высотные дома? Раньше там 5-этажки стояли, тесноты не было. В Вешняках, напротив 15 больницы видела строящийся храм, ничего сказать не могу, но по-моему место неудачное, у шоссе, как супермаркет.

В общем да, строительство храма должно быть основано на добрых чувствах, а раз возник такой конфликт с осложнениями, надо его разруливать, выслушать людей, принять правильное решение, а не так вот с деланными слушаниями - раз вам и храм как пирожок из печки.
Александр_5747
• 30.01.14 21:47,  #481959
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Цитата N_Kamov (2014-01-30 20:26):
Александр_5747 Дома в 25 этажей у нас строить нельзя, территория низкоэтажного строительства, не более 5 этажей (если не ошибаюсь). Тезис "храм - не самое плохое место" странный. Зачем нам вообще что-то "не самое плохое" строить? Нормальные люди себе хорошего желают. Прикол в другом. Ты плохо прочитал текст. Мы вообще не знали про эти слушания, а потом бац - сюрприз!!! Мы оказывается все храм хотим, хотя нас об этом никто не спрашивал. А потом массовку погнали и националистов с угрозами. Тебе бы такое понравилось?
А гостиницу для гастербайтеров к чему тут приплели? Отбиваться надо. Нам высотку на окраине тоже хотели влепить, провели собрание, собрали подписи и всем до свидания. Никакой высотки. А если жить по-принципу "меня вот так хотят поиметь, ну и пусть, ведь могут по-другому еще хуже поиметь", то станешь овцой.


25 этажей - это шутка, разумеется.

И что, даже сообщения не было в официальной газете Косино-Ухтомского района? О проведении слушаний...
Hella
• 30.01.14 22:01,  #481963
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2014-01-30 21:38):

В Некрасовке кстати нормальный храм строят, кому он там мешает-то? Давно начали, лет 15 назад, да денег не было. Не слышно было, чтобы протестовал кто. Может, понаехавшие отовсюду, которые заселили новые высотные дома? Раньше там 5-этажки стояли, тесноты не было. В Вешняках, напротив 15 больницы видела строящийся храм, ничего сказать не могу, но по-моему место неудачное, у шоссе, как супермаркет.


В Некрасовке храм нормальный строят, только уж очень близко к дому жилому. Но это мое личное мнение, если живущих там это устраивает, то все хорошо.

Цитата Nd_18 (2014-01-30 21:38):

В общем да, строительство храма должно быть основано на добрых чувствах, а раз возник такой конфликт с осложнениями, надо его разруливать, выслушать людей, принять правильное решение, а не так вот с деланными слушаниями - раз вам и храм как пирожок из печки.


А здесь Вы абсолютно правы.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts