Телеграм

Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации

Подготовка к зиме, спортивные победы и обращения жителей. По традиции, рабочая неделя в окружной администрации началась с оперативного совещания глав управлений.

Совещание началось с доклада об оперативной обстановке. За неделю на территории округа произошло почти 140 ДТП. Не обошлось без жертв, их 4. Есть погибший. Печальную статистику дополнили драка со смертельным исходом и бытовое убийство.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
Внук на ул. Куракинская, 6 бабушку свою табуретом забил. СК возбудил уголовное дело, проводится проверка.

Помимо технологических отключений воды и электричества, управление ЖКХ работает в штатном режиме. Продолжается капремонт в многоквартирных домах, меняют лифты. Остаются формальности до 100%-й готовности округа к зиме.

Сергей Киреев, начальник управления ЖКХ администрации г.о. Люберцы:
Нами документы были сданы 11 числа. Выявлено 1 замечание. Данное замечание мы устранили. Запланировано заседание комиссии на 26 октября.

К зиме готовятся и дорожники. На прошлой неделе администрация выезжала на предприятия, которые будут заниматься зимним содержанием муниципальной сети дорог. Таких компаний в округе 10.

Егор Бунтин, руководитель управления дорожного хозяйства администрации г. о. Люберцы:
К зимнему периоду 2018-2019 заготовлено более 5,5 тыс. тонн песко-соляной смеси и 270 тонн реагента. Готовность предприятий составляет 100%.

Особое внимание уделили обращениям граждан через социальные сети. Так жители комплекса «Самолет» жалуются на нехватку педиатров в местной поликлинике. Другая проблема – качество воды в северной части Люберец и поселках.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
Когда работаем системно, подобных проблем не бывает. Системы нет, контроля нет, возникают проблемы. Эти вопросы на внутреннем совещании разберем.

Завершилось совещание на позитивной ноте. Владимир Ружицкий наградил юную люберчанку-боксера Диану Ермакову медалью городского округа за заслуги в спорте. Она завоевала первое место на чемпионате Европы среди девушек и юношей 15-16 лет.

http://lrt.tv/2018/10/22/ezhenedelnoe-operativnoe-soveshhanie-proshlo-v-administracii-48/



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts