Телеграм

Ружицкий встретился с Героем России Михаилом Беляевым

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий пригласил 22 июня, в День памяти и скорби, летчика-испытателя I класса Михаила Беляева на встречу и поздравил его с недавним присвоением звания Героя России.

«Говорят, что настоящий летчик должен любить свою профессию, свой самолет, а самое главное – небо. Уверен, что вы согласитесь с этим. Ваша летная карьера заслуживает только восхищения. Я горжусь тем, что такие люди живут в Люберцах. Думаю, что каждый школьник Люберец мечтает с вами познакомиться», – сказал Ружицкий, приветствуя Героя России.

Летчик поблагодарил главу за теплый прием и подарил ему фотографию самолетов МиГ, один из которых он пилотировал. Ружицкий и Беляев также обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, герой выразил готовность оказывать содействие и помощь в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения.

20 марта 2017 года Михаилу Беляеву было присвоено звание Героя России с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

Беляев является заместителем начальника летно-испытательного центра – начальником летной службы и старшим летчик-испытателем акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ». Он занимается летно-испытательной работой в самолетостроительной корпорации уже более 20 лет (с 1996 года).

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts