Телеграм

Ружицкий встретился с жителями «Самолета»

В среду, 20 ноября, в школе № 28 на ул. Вертолётная глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел встречу с жителями микрорайона «Самолет». Она прошла при участии министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика и  представителей «Самолёт Девелопмент».

Основные вопросы, которые подняли жители, касались строительства социальных объектов, ФОКа, организации парковок, реконструкции Зенинского шоссе, оптимизации маршрутов транспорта, работы управляющей организации.

Представитель компании застройщика рассказал, что в 2022 году в микрорайоне планируется построить детский сад на 360 мест, в 2023 – еще один садик на 140 мест. В 2024 году в «Самолёте» будет введена в эксплуатацию школа на 1650 мест.

«Готовятся к вводу в 2020 году ещё три объекта образования: школа на 1100 мест и два детских сада – на 120 и 250 мест», - добавил Владимир Ружицкий.

Жителей северо-востока Люберец волновал вопрос строительства медицинских учреждений.

«Получено разрешение на строительство поликлиники на 540 посещений в смену, дневным стационаром и станцией скорой помощи. Она будет введена в эксплуатацию в 2021 году», - отметил Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что в 2023 году будет построен опорный пункт полиции, а в 2024 году – пожарное депо. В конце текущего года в микрорайоне появится МФЦ.

Всего во встрече приняли участие порядка 230 жителей, прозвучало 38 вопросов от 20 люберчан.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts