С 1 апреля в Подмосковье на 14 процентов дорожает проезд на пригородных поездах

      В Подмосковье с 1 апреля на 25% дорожает проезд на общественном транспорте. Решение об этом приняло правительство Московской области в связи с ростом цен на топливо. Как сообщила ИТАР-ТАСС областной замминистра транспорта Людмила Зенкова, "стоимость поездки на автобусах, троллейбусах и трамваях на городских маршрутах возрастет с 12 до 15 рублей".

       В такой же пропорции увеличится стоимость междугородных поездок - каждый дополнительный километр будет стоить в среднем около 1 рубля. Билеты, купленные у водителя, обойдутся пассажирам на 5 рублей дороже, чем приобретенные заблаговременно.
      Людмила Зенкова отметила, что "если пассажир приобретет билет на 60 поездок городским транспортом, каждая поездка будет стоить ему 8 рублей 33 копейки, а на 90 поездок - еще дешевле - 8 рублей 30 копеек".

       В Подмосковье сохраняется 50% скидка на проездные билеты для учащихся. Примерно 1,5 миллиона льготников могут пользоваться для проезда социальными картами.

       Также с 1 апреля в Подмосковье на 14,1% дорожает проезд на пригородных поездах. Так, стоимость проезда одной зоны (10 км) составит 10 рублей 50 копеек. До сих она была 9 рублей 20 копеек.

"Вести-Москва"





Комментарии

  • 31.03.07 09:49 Иво#24385
    Эх.. все мы фантазёры великие...

  • 30.03.07 23:08 Katya#24361
    Блин, сколько можно?! Это хорошо, что я учусь не далеко, но если подсчитать, то за месяц не маленькая сумма получается...Может у нас хоть для разнообразия цена на что-нибудь понизится!Ну это из области фантастики...

  • 30.03.07 21:30 Иво#24350
    Приват, Вы счастливый человек!!

  • 30.03.07 17:13 Приват#24318
    МАЛИНА (2007-03-30 12:34)Все дорожает, а зарплата как была, так и остается. Скоро будем работать на одни коммунальные услуги и проезд.
    У кого зарплата не повышается - значит, тот плохо работает! У многих (включая меня) она почему-то растет быстрее, чем инфляция.

  • 30.03.07 13:07 Иво#24282
    золотые слова!!!

  • 30.03.07 12:34 Мaлина#24279
    Все дорожает, а зарплата как была, так и остается. Скоро будем работать на одни коммунальные услуги и проезд.

  • 30.03.07 11:42 Иво#24266
    Вот какое объявление я прочитал на Казанском вокзале сегодня утром:

    "В связи с увеличением энергозатрат с 00 часов 01 апреля 2007 года изменяются тарифы на проезд в Скоростном электропоезде "Экспресс-Спутник" Москва-Люберцы-Раменское:

    Москва-Выхино 24 рубля
    Москва-Люберцы1 40 рублей
    Москва-Раменское 80 рублей
    Выхино-Люберцы1 24 рубля
    Выхино-Раменское 60 рублей
    Люберцы1-Раменское 40 рублей"

    Так что вот такая арифметика...

  • 14.03.07 18:35 Иво#21967
    Если простая электричка подорожает, то чтоже будет с ценой на Спутник! Насколько он подорожает?!

  • 14.03.07 16:00 <<ЛюБеР>>#21947
    Надо будет попробывать. дешевле уж точно, темболее возму у мамы проездой на электричку))

  • 14.03.07 15:35 Приват#21946
    А вы ездите до станции Люберцы (на 4 маршрутке за 15р), а там на электричке. Я так делаю. Дешевле получается. И по времени быстрее. Хотя тоже мог бы до Выхино ездить...