Телеграм

Начало летней оздоровительной компании

С 1 июня стартовала летняя оздоровительная компания. 38 лагерей дневного пребывания начали свою работу на территории округа. Так, в гимназию No18, на открытие первой смены лагеря приехал глава округа.

3340 детей от 7 до 15 лет проведут свои каникулы в школах. Именно там базируются все лагеря дневного пребывания. В гимназии No18 в первой смене отдохнут 140 детей. Из которых по льготной категории более 60. Поздравить их с началом каникул и открытием смены приехал глава округа.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Желаю вам, ребята, хорошего отдыха, хорошего настроения. Берегите себя, думайте о своих родителях, ну а родители всегда думают о вас. Ну, а педагогам я пожелаю хорошего настроения, набирайтесь сил. Программа в летнем лагере сопровождается неким отдыхом, хотя у вас есть ответственность»

Далее, после торжественного открытия для Владимира Ружицкого провели экскурсию в пищеблок, комнаты для отдыха и игр. Ребята в лагерях будут питаться три раза в день, а время пребывания в разных лагерях варьируется по желанию родителей. Также этим летом предусмотрены путевки для ряда категорий детей. Об этом рассказала Виктория Бунтина.

Виктория Бунтина, начальник Управления образованием г.о. Люберцы:
«Наши дети, особенно те, которые находятся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, которые пострадали в январе прошлого года от острой кишечной инфекции в кадетской школе, мы им также предложили отдых в Крыму. Закуплены путевки в Евпаторию также на 21 день. И смены на сегодняшний день уже сформированы»

Первая смена продлится с 1 по 29 июня. Также, в течении лета будут действовать оздоровительные площадки на базе Люберецкого дворца детского и юношеского творчества. Они будут открыты примерно до обеда. Записать туда ребенка можно по адресу г. Люберцы Кирова 22.

http://lrt.tv/2018/06/04/nachalo-letnejj-ozdorovitelnojj-kompanii/

Комментарии

zvezdochet
• 03.12.12 16:05,  #401828
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
ну наконец то!
только что будут делать с теми по результатам тестов кто употребляет наркотики? будут вовлекаться сотрудники ФСКН, проводить допросы для выявления наркодилеров? будут инспектора по делам несовершенолетним ставить их на учет и вести наблюдение, врачи будут определять их накрозависимость и будут лечить, социальные службы будут вести работу с родителями? ребенок будет отсраняться от своего школьного коллектива?
Тимофей
• 03.12.12 17:47,  #401854
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Может быть, выявленных переводить учиться в 11 школу, которая около аккуратовской помойки? Наркоманам все равно, а здоровые дети спокойно учиться в своих школах будут.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts